Перейти к содержанию
Majente

Рыба Масляная холодного копчения "Первым делом"

Рекомендуемые сообщения

Если заходит речь о рыбе горячего или холодного копчения, то у меня два фаворита - Скумбрия и рыба Масляная. Они похожи, но не так чтобы очень, у каждой есть своя изюминка. В магазинах сети "Дикси" некоторое время продаются филе-кусочки Масляной холодного копчения, под эгидой их собственной марки "Первым делом". Я с подозрением отношусь к этим магазинным "эксклюзивам", пробовала квас "Первым делом", не очень понравился - но рыбка стоит не очень много, около 110-130 рублей за упаковку, в зависимости от веса, так что, по случаю, взяли к пиву.

Повторюсь, это ломтики, то есть, рыба уже порезана. Кусочки большие, толстенькие, хорошо разделяются, нежного белого цвета с уходом в желтизну по краям. Запах потрясающий, очень вкусный, да и на вид весьма аппетитно. Правда, кое-где почищено плоховато... но без чешуи. Консистенция плотная, рыба не разваливается, она маслянистая, как положено, но не слишком жирная. Вот соли оказалось слишком много, лично на мой вкус, но с пивом пошло хорошо. Получились замечательные бутерброды :ok: Считаю, очень существенная, питательная закуска. Да и удобно, что рыба в нарезке, не надо ничего разделывать. В этом плане, чтобы быстренько что-то организовать, отлично подходит.

Что касается состава, то это рыба, соль и два консерванта, сорбат калия и бензоат натрия. Срок хранения небольшой, всего месяц, а содержимое вскрытой упаковки нужно употребить за сутки. Но это много, она сразу за один присест уйдет - в упаковке в среднем 120 граммов, но количество самих кусочков может быть разным. В нашей 5 кусков. Зато, как заявлено, первый сорт)

post-3961-0-28434400-1434181233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×