Перейти к содержанию
Majente

Приправа для рыбы Cykoria S.A.

Рекомендуемые сообщения

Приправы Cykoria S.A. мне нравятся, хотя не могу сказать, что все они удачны. Например, "Лимонная" для рыбы слабовата, и содержит глютамат натрия, который мне кажется в приправах совершенно лишним. А вот обычная приправа для рыбы гораздо приятнее. Состав почти прекрасен: лук, чеснок, зелень укропа, зелень петрушки, цикорий, горчица, базилик, перец черный молотый, майоран, имбирь, перец сладкий красный, цедра лимона, соль, мактодекстрин. Подходит и для обжарки, и для запекания, и даже для приготовления кляра. Рыбка подрумянивается, выглядит красиво. Правда, если запекать в фольге, то красивой корочки не получается. Можно сделать при желании, если рыбу открыть и поставить еще минут на 5-10.

В пакетике 40 граммов, пахнет приправа очень приятно, вполне натурально, не слишком сильно. Рыбу нужно натереть ею, оставить на некоторое время, а потом готовить. От "благородности" рыбы ничего не зависит, подходит и к минтаю, и к форели, и к тунцу :) Приправа придает интересный, легкий оттенок, вкус блюда становится ярче, но вкус самой рыбки при этом не теряется.

Единственное, могут возникнуть проблемы с хранением. У приправ Cykoria S.A. простейшие бумажные пакетики, которые после вскрытия уже никак не закрыть обратно. Верх нужно подворачивать, желательно, пару раз, краешком внутрь, и фиксировать скрепкой. Если этого не сделать, приправа может отсыреть, причем, вплоть до образования комочков. Работать с такой уже сложнее.

post-3961-0-79127000-1434171054_thumb.jpg

post-3961-0-73622200-1434171164_thumb.jpg

post-3961-0-77660900-1434171307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×