Перейти к содержанию
Majente

Фильм Астрал 3 / Insidious: Chapter 3 (2015)

Рекомендуемые сообщения

Неделю думала, идти или не идти на "Астрал 3" в кино. Отзывы о нем разные, кому скучно, кому страшно, кому смешно. Да и вообще оказалось, что это не продолжение, а предыстория первых двух фильмов :blink: Почему цифра "3" в названии, история умалчивает.

В итоге, на дневном сеансе мы сидели в зале втроем. Рекламой пугали минут 20, но, зато, рекламировали ужастики, и это только подогревало любопытство.

Идет фильм, как заявлено, 97 минут. Начало скучное, а потом, надо сказать, стало интересно, и время пролетело незаметно. Фильм относится к тем, где резко выпрыгивает что-то непонятое, и от неожиданности на самом деле можно подскочить в кресле. Парадокс в том, что то, что выпрыгивает, не страшное. Каких-то противных моментов не замечено, хотя, режиссером и автором сценария выступил Ли Уоннелл, человек, писавший сценарий к "Пиле 2". Грим нелюдей примечательный, но я бы назвала его забавным, а не страшным.

Сюжет прост. У девушки Куинн умерла мать, она страдает и хочет поговорить с ней. Ради этого приезжает к медиуму Элис. И Элис ее предупреждает, что с такими вещами не шутят: когда зовешь одного усопшего, тебя слышат все... и даже саму Элис периодически пытается задушить мурло с того света, однажды увязавшееся за ней, теперь намеренно ее караулит... С этого момента и начинаешь ждать, когда на зов придет не мама, а кто-то нехороший. Но сам процесс весьма увлекает. Вроде бы, все довольно стандартно, но качественно. Но маловато времени уделено второстепенным персонажам, под конец о них как-то вообще забываешь. Я ожидала, что поклонник Куинн, ее подруга, младший брат, сыграют какую-то более значимую роль в истории.

Самым интересным мне показался поход в дальние Дали, это напоминает "Сайлент Хилл" и "Клетку" с Дженифер Лопес - ощущение легкого безумия, когда видишь новый мир, живущий по своим законам... Но, мир-то особо и не живет, всего несколько морд на все пространство. Жаль. Во второй половине фильма действие оживилось, местами даже довелось посмеяться :) В итоге, реакция на фильм такая: сначала пугаешься и вздрагиваешь, потом смеешься, потому что в целом это комично (как девчушку пытались в окно выбросить - просто шедевр :D ), и слышишь, как твои соседи смеются и ругаются. Ругались иногда крепко. Считаю, стоимость билета окупилась, тут вам и фильм ужасов, и драма, и комедия.

Если вспомнить предыдущие фильмы, то этот не дотягивает до высокой планки. Наивный он какой-то, и местами бестолковый, остается много вопросов. Кто еще не смотрел "Астрал", рекомендую начинать просмотр именно с этой части, а потом уже смотреть 1-ый и 2-ой фильмы, чтобы повышать градус. 1-й фильм для меня остается лучшим.

post-3961-0-76558900-1434032938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер у этой части другой, правда я не помню какой режиссер у второй части, но Астрал снял Джеймс Вон. 

Вторую часть начала смотреть, но так и не закончила(( Третью даже не ожидала увидеть, думала на второй все закончится. А нет... Хотя чего тут удивляться, история то успешная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, а почему не досмотрели? Я думаю, и 4-я часть будет, в этом вся суть современного кинематографа, найдут что-то стоящее - и давай "доить", клепать продолжения, чтобы собрать кассу побольше.... Первый "Астрал" просто взорвал мозг зрителям, при бюджете в 1,5 млн. собрал кассу почти 100 млн., и это уже взорвало мозг создателям)) Вторая часть при бюджете 5 млн. собрала 160 млн. Посмотрим, что будет в этот раз. Если вспомнить, сколько "Пил" выпустили, расслабляться не следует.

Джеймс Вон снимал оба "Астрала", а третий не стал - был очень занят, снимал "Форсаж 7" :D Пока не видела, т.к. с трудом вспоминаю, что было в 4-ом, 5-ом и 6-ом фильмах. Смотрела, в основном, ради Дуэйна Джонсона, я в детстве реслинг любила, он был одним из любимчиков. Транслировали по СТС.

Собственно, совместные работы Джеймса Вона и Ли Уоннелла мне кажутся вполне достойными, первым их фильмом, который я увидела, была "Мертвая тишина" про беспокойную покойную чревовещательницу ;) Вот это был ужас, я кукол ручной работы, в единственном экземпляре, ой как недолюбливаю... а тут еще и руководительницу кукол приплели... от "Астрала 3" я подвоха не ждала. Ли Уоннелл писал сценарий к "Астралу" 1 и 2, казалось бы, что не так, пиши дальше. Мог сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая удачная часть - определенно первая, стала фанаткой данной серии фильмом ..
Но , мне не понравилась ни 2-я часть.. очень разочаровалась, на третьей части вообще уснула.
Лучше бы последние 2 и не снимали ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась третья часть, конечно с первой не сравнить, но по моему смогли удержать планку. Интересно связали третью с первыми двумя, сначала подумала, что будут абсолютно новые герои, но не ожидала увидеть команду "охотников за привидениями".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×