Перейти к содержанию
МаринаБар

Детское средство для мытья посуды Aqa baby

Рекомендуемые сообщения

Детским средством для мытья посуды Aqa baby я начала пользоваться недавно. Хотя с этой фирмой я знакома, травки, пенки  для купания этой марки у нас в большом почете, для уборки в детской покупаю постоянно. А вот посудное средство попробовала впервые. Результатом осталась довольна.

 

post-3794-0-22897200-1433966313_thumb.jpg

 

Средство можно использовать с рождения малыша для мытья не только детской посуды, но и бутылочек, сосок и даже овощей/фруктов. Изготовлено на основе воды из артезианского источника, в  составе нет вредных консервантов, отсутствуют парабены, красители (гель не имеет цвета, прозрачный), фосфаты и другие нежелательные «ингредиенты».

 

По консистенции – не слишком густой, на вид,  как писала выше, прозрачный. На фото заметно, что сквозь гель можно увидеть все, что находится за его «спиной». Посуду очищает качественно, убирает любые загрязнения и неприятные запахи типа рыбных. Смывается легко и быстро, на посуде не остается. Я и взрослые тарелки-вилки-ложки им мою, могу отметить, что Aqa хорошо справляется не только с детской посудой.

 

post-3794-0-17679500-1433966323.jpg

 

Объем средства в бутылочке - 500 мл,  есть дозатор, который регулирует выдаваемое количество геля. Берешь столько, сколько требуется, без излишеств. Удобно пользоваться, даже когда одна из рук занята, второй справляешься без труда. Цена вопроса невелика, при этом расходуется средство экономно. То есть урона семейному бюджету не нанесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Аква тоже нравится, одна из лучших марок для маленьких, имхо. Я недавно для себя купила детский увлажняющий крем этой фирмы, классный. Надо, наверное, переходить на детские средства, и недорого, и эффективно )

 

ec1cfeeedbdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую себя к посудному средству, мне оно тоже нравится по качеству мытья. Смывается быстро, это точно. Я позволяю себе "отщипнуть" немного от детских средств. Иногда специально для себя покупаю, Из косметики AQA у меня такой же крем Комфорт и молочко недавно купила, детское, для ежедневного ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, у Аква для посуды оптимальное сочетание цена/качество/безопасность. Надо посмотреть молочко, что-то я в этой жизни пропускаю временами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гелем фрукты с рынка мою, классный. Ну и посуду детскую тоже, конечно, для нее и покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как наши предки обходились без всего этого? Чем интересно посуду раньше мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше много чего не было, это не пример для нас :) Содой мыли, вспоминается мне, но она для желудка не полезна. Лучше взять безопасное детское средство и спать спокойно на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила такое же, плюсанусь, хорошее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melissa, я тоже с Aqa бутылочки мою, без претензий. Весь смывается, никаких остатков после него . Бутылочки сверкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fifochka, наши предки и без электричества прекрасно обходились. А мы вот уже никак без него не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марина Путящая, А я недавно открыла для себя aqa для мытья посуды. Хотя марка мне знакома и нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые средства выпускают, за всеми не уследишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле младшему ребенку будет два года. Я еще стираю ее вещи и белье отдельно, детским средством для стирки, посуду мою детским гелем Aqa baby., в комнате пылюку тру и полы тоже с детским средством и т.д. Претензий к качеству используемого у меня нет, убирает/моет/стирает хорошо, не вредные составы, побочных эффектов нет. Пользуюсь практически с рождения. А до какого возраста? Когда вы перевели все эти дела на взрослые средства? Или не принципиально, раз я без претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле младшему ребенку будет два года. Я еще стираю ее вещи и белье отдельно, детским средством для стирки, посуду мою детским гелем Aqa baby., в комнате пылюку тру и полы тоже с детским средством и т.д. Претензий к качеству используемого у меня нет, убирает/моет/стирает хорошо, не вредные составы, побочных эффектов нет. Пользуюсь практически с рождения. А до какого возраста? Когда вы перевели все эти дела на взрослые средства? Или не принципиально, раз я без претензий?

Я не переводила, у меня все бытовые средства детские. С трех лет буду покупать мыло Аква бэби 3+, а пока у нас то, что с рождения. Лет до пяти планирую не менять. Читала мнения специалистов, что до пятилетнего возраста лучше пользоваться детскими средствами. Тем более, что меня все устраивает. Не стоит, имхо, от добра добра искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигиваю! И минусуюсь!

Как предки мыли? Бедные наши предки!

Я фрукты этим гелем мою! :lol:А что, в стиральной машине не отмываются. Добавьте ВАНИШ!

Содой мыли. Респект! Но она для желудка не полезна!  :blink:

Почитайте про соду в серьёзных источниках, поинтересуйтесь связанной с ней историей, для чего её применяли, где использовали. Может озарение к Вам придёт.

 

А гель с витаминами оч. полезный.

Вы что ВСЕ с УМА спрыгнули?

Вместо микстуры не пробовали давать и в детские каши добавлять?

 

А бедные наши предки без геля и электричества были здоровыми.

 

 

 

Вопрос на засыпку КАКЯ СВЯЗЬ? :teeth:

Изменено пользователем SALE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SALE, и с чего такой спич? наши прабабушки еще в поле рожали, а прадедушки на телегах передвигались. Нам сохранить традицию? Да, я мою со средством, потому что не знаю, где и в каких условиях хранят яблоки, кто и какими руками за них хватается, чем их пересыпают. И что? Это основание для вашего "вопля души"? Если вы стираете детские вещи  и моете посуду химикатами, вроде ушастика, позволю себе усомниться в том, что вы не "спрыгнули с ума" :) Хотя это ваше личное дело, чем и как ухаживать за собственным ребенком. Могу ему только посочувствовать

Изменено пользователем МаринаБар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует такое мнение, кто видел как делают колбасу, тот её больше не ест.

Примерно так же и здесь. Если бы Вы были в теме и знали из чего производятся все моющие средства (я имею ввиду основной ингредиент) то и про ушастика и про яблоки давно забыли. А Ваша близорукость, с теми же яблоками, настораживает. Вы в курсе как обрабатывают яблоки для их длительного хранения. А слышали про то, что человек полностью ограждённый от разных бактерий (вредных и полезных, без разницы) превращается в беззащитное существо. И здесь Вы с вашей стерильностью. Не удивлюсь если в ваших домашних люстрах и светильниках вкручены не энергосберегающие лампы, а кварцевые.

А приплетать телеги и роды в поле банально. Это не для Вас. Вы без мобильного телефона и интернета в нём потеряетесь и охваченные паникой пропадёте. И это в городе, а не дай Бог вы в поле (про лес молчу) занесёт. Кингу и не снился такой сюжет.

Сода! Сода, к ВАШЕМУ сведенью, не является ЯДОМ, а смывается во много раз легче (она ПРОСТО СМЫВАЕТСЯ), чем ваш любимый гель. И как не крутите, а гель попадающий в организм вашего ребёнка приносит гораздо больше вреда его здоровью. И если Вы рекламозависимый человек или просто человек делающий рекламу (Ушастый нянь! Ваш конкурент? Вы аж прогнулись и шерсть встала дыбом), не давайте советов другим, пейте свой гель натощак и радуйтесь жизни. Удачи Вам и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SALE, что вас так разъярило в моем рассказе об Аква? Неужто обиделись за ушастого? Или соду производите?  Ну тогда прошу прощения, не подумала, что так заденет за живое ). Я не представляю интересы тех, кто производит гель, если вы об этом. А вы? Не из конкурентов? Чем-то ж вас зацепил мой отзыв. Притом, что каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с). И. прежде чем "голосить", попробуйте признать право других на свой выбор и хотя бы попытайтесь его уважать. Ваше мнение - это не истина в последней инстанции. Как и мое, впрочем. Только я его, в отличие от вас, не навязываю, а всего лишь озвучиваю. А те, кого заинтересует, сами разберутся, нужно оно им или нет. Живите по своим правилам, а мне уж позвольте жить по своим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом с Вами согласен! Почти полностью!

А заголосил лишь от обиды. За соду обидно! :huh:

Да, я как и ВЫ не производитель, а видимо впариватель! (уж больно темы все из одного магазина. ИЗВИНИТЕ НЕ УДЕРЖАЛСЯ) Не в конкурентном смысле слова. т.е. Вам не конкурент.

А интересно, что Вы на яблоки повелись. Ведь не Вы фрукты гелем мыли? Или ЯНУС тут?

И кому какое МНЕНИЕ СВОЁ навязываю я? Не заметил.

Просто высказал свой отзыв в одной из ваших парфюмерных тем. Имею право!

А если чем обидел ИЗВИНИТЕ!

Ничего личного. Просто очень впечатлительный и вспыльчивый.

 

PS   Уже лечусь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я просто помогаю Вам держать тему наплаву. Как ваши оппоненты по парфюм темам.

И если Вам позволяет время прошу в гости в мои темы.

Критикуйте! Возражайте! Спрашивайте! Что пожелаете!

Буду только признателен.

И ваще предлагаю дружить цехами.

Изменено пользователем SALE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фрукты этим гелем мою!
- вот на это я вам ответила. Или повелась, как вам больше нравится :). И не обидели, удивили да, но не обидели. Ибо на обиженных воду возят. Еще раз подчеркну - я не от производителя пишу, а от себя, чем пользуюсь постоянно, о том и рассказываю. А чем не пользуюсь, о том, соответственно, помалкиваю ). Цехами дружить не могу, ибо нечем. Давайте просто дружить аккаунтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мытья жирной посуды, я думаю, такое средство не подойдет. Или отмоет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ValuevaIrin Если сильно жирная или маслянистая посуда, то нет, не стоит и пробовать, проверено. Да аква беби и не должен ее отмывать, это детское средство, агрессивной химии в нем нет. А после супчиков, соков, каш, молока, пюрешек отмывает тарелки/кружки отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2019 в 00:23, Krasotka7 сказал:

@ValuevaIrin Если сильно жирная или маслянистая посуда, то нет, не стоит и пробовать, проверено. Да аква беби и не должен ее отмывать, это детское средство, агрессивной химии в нем нет. А после супчиков, соков, каш, молока, пюрешек отмывает тарелки/кружки отлично

Я уже сама затестила гель, понравился, можно пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×