Перейти к содержанию
Majente

Какао "Золотой ярлык" Красный Октябрь

Рекомендуемые сообщения

С какао "Золотой ярлык" я знакома очень давно, его выпускает фабрика "Красный октябрь", я даже не знаю, с какого года. Много лет выпускает, но качество, как ни странно, остается вполне нормальным, продукт даже соответствует ГОСТу. Натуральный коричневый цвет, вкусный запах, адекватная цена - а больше ничего и не надо. Состав отличный, какао-порошок и ароматизатор ваниль. Но ароматизатор я начинаю чувствовать, только если положить больше 4-х ложек, а так, как будто его и нет. Нравится, что отсутствует сахар, в последнее время производители на нем просто помешались. А некоторые еще и солить какао начали.

Вкус замечательный, это какао - идеальная основа для создания молочных напитков и выпечки. Получаются очень вкусные коктейли, пироги, шоколадная глазурь. С выпечкой я не очень люблю возиться, снисходит раз в 150 лет, но если уж собралась, то стараюсь брать "Золотой ярлык", и обязательно в проверенном месте. Марка пользуется популярностью, попадаются подделки. Может еще и привычка сказывается, знаю, чего ждать, сколько потребуется.

Подводит только упаковка, это картонная коробочка, внутри которой пакет из фольги. Не подходит для длительного хранения, неудобно залезать ложкой, боишься, что отсыреет, или мошки какие-нибудь залезут. Я после вскрытия пересыпаю содержимое в пластиковую банку из-под другого какао.

post-3961-0-76030900-1433784720_thumb.jpg

post-3961-0-85384800-1433784873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, чтобы выпить чашечку вкусного какао, нужно было немного помучиться, т. к. в продаже было только какао от "Красного Октября" - "Золотой Ярлык" и "Серебряный Ярлык". Популярностью больше пользовался первый (золотой, как-никак). Это потом появились разные там Несквики - "ленивый" вариант.

А "Золотой Ярлык" жив и поныне.
Фирменная коробочка. В ней пакет из фольги, в котором 100 гр какао-порошка. Открыв пакет, содержимое лучше сразу пересыпать в плотно закрывающуюся банку, т. к. если проникнет влажность, какао-порошок скомкуется.

1.thumb.jpg.ae1a3ec4e625c75835624753618e9ce2.jpg

Способ приготовления остался тот же:
Для 200-милилитровой чашки нужно взять 1-2 ч. л. какао-порошка (я даже 3 ч.л. беру) и желаемое количество сахара, перемешать. В эту смесь влить немного горячего молока или воды (готовлю только с молоком, с водой даже не пробовала) и тщательно размешать, чтобы не было комочков. Затем влить оставшееся количество молока и довести до кипения при помешивании.

Вкуснейший напиток готов. От Несквика явно отличается в лучшую сторону и по вкусу, и по аромату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×