Перейти к содержанию
Majente

Конфеты "Элитана" Акконд с миндалем и кокосом

Рекомендуемые сообщения

Конфеты "Элитана" изготавливает чебоксарское ОАО "Акконд". Всего их 3 разновидности, сливки, с миндалем, с миндалем и кокосом. Вариация с миндалем и кокосом мне кажется самой удачной.

post-3961-0-46307300-1433784105_thumb.jpg

Основная идея позаимствована у "Раффаэлло": корпус из хрустящей вафельки, внутри нежный крем, а сверху белый шоколад и кокосовая стружка. Не "Раффаэлло", конечно, но похоже, и если вы в поиске бюджетного варианта подобных конфет, попробовать можно.

post-3961-0-68684000-1433784392_thumb.jpg

Приятное воздушное лакомство. Только конфетки не круглые, а вытянутой формы, как небольшие пироженьки. Немного портит впечатление миндаль, как-то многовато ошметок от орехов...

post-3961-0-45443500-1433784439_thumb.jpg

Продаются конфеты на вес, потому что привозят их в коробах по 3 кг, а на этикетке состав не указан, к сожалению. Яндекс ничего особо не подсказывает, вот, нашла состав конфет с миндалем: сахар, молоко цельное сгущенное, какао тертое, какао масло, спирт, орех жаренный тертый, эмульгаторы (лецитин, палсгаард), ароматизатор идентичный натуральному. Так хорошо, что даже не верится) Смущает указание настоящего какао, конфеты слишком дешевые...

Что не нравится, так это упаковка. Какой-то глупый дизайн, балерина на заднем плане виднеется... если подразумевалась балетная легкость, так сладкое снижению веса точно не способствует :) А вот открывать надо на боку, тогда можно лопать, как батончик, не пачкая пальцы.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сладкоежка и конфеты ем довольно редко, но конфеты «Рафаэлло» мне всегда нравились, поэтому увидев на витрине конфеты внешне и по составу схожие с ними, я решила взять на пробу. Стоимость 1кг конфет стоит около 300 рублей, но конфеты лёгкие, поэтому на вес вышло совсем недорого. По вкусу действительно они схожи с «Рафаэлло», но они более сладкие, даже немного приторные и нет внутри цельно ореха, от него остался только привкус. Если выбирать конфеты «Элитана» или «Рафаэлло», то я конечно выберу второй вариант, они более нежные и не такие приторные. Вся моя семья к этим конфетам осталась равнодушна, видать совсем не понравились.

 

IMG_0700.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×