Перейти к содержанию
Arabeska

Кефир Брест-Литовский 3,6%

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, не смейтесь, пожалуйста, но как же долго я охотилась за этим кефиром! :006:
А все интернет виноват, в котором так много восторженных отзывов о нем - мол, кефир Брест-Литовский 3,6% не похож на другие кефиры, он и вкусней, и прямо, как домашний. Начитавшись, я очень захотела убедиться в этом лично. Но оказалось, что сделать это непросто. В магазинах мне попадались любые продукты этого бренда (молоко, сметана, сливочное масло), но только не кефир. У меня даже разыгрался азарт и стала, как маньяк, специально заходить во все магазины и искать его среди кисломолочного ассортимента. И... ура-а-а!!!... пару дней назад нашла-таки! Вот он, супер-пупер-мега популярный продукт:

 

post-5503-0-18571900-1433499655_thumb.jpg
Продается только в такой пластиковой бутылке. На вид самый обычный. Кстати, читала, что его описывают, как очень густой. Ни чуть. Скорее даже жидкий, для такой повышенной жирности.
Производитель и сам уважает свою продукцию и преподносит нам сей кефир, как "знатный продукт". И еще на этикетке симпатичное изображение города Брест-Литовск и его название в стиле "под старину". Не забыли и год основания города указать.

 

post-5503-0-50268900-1433499684_thumb.jpg
В закрытом виде срок годности равен 14 дням.

 

post-5503-0-97139400-1433499701_thumb.jpg
Вот как подробно представлен состав - не только стандартное перечисление компонентов, но и количество полезных микроорганизмов в конце срока годности. Только вот, не указали сколько их было в начале, чтобы можно было представить потери и погоревать. :121:

 

post-5503-0-92697500-1433499734_thumb.jpg
Кефиру Брест-Литовский даже присвоен знак ЕАС. А еще честно указано, что в бутылке не 1л продукта, а 950 гр.

 

post-5503-0-75914500-1433499757_thumb.jpg
Опустошила я бутылочку за несколько дней. Ну-у-у, что сказать? От восторга язык не проглотила. Как домашний? Ну, уж нет. Мне знаком вид и вкус домашнего кефира, которым меня в деревне угощали. Так его из банки с широким горлом просто так не налить, только с ложкой можно справиться, иначе большие и тяжелые сгустки (даже после размешивания) так плюхаются, что заляпывают все кругом. А этот кефир, такой себе жиденький и после взбалтывания совершенно однородный. Ну, чуть погуще молока. Вкус не особенно впечатлил. Понимаю, что кефир должен быть кислым в какой-то степени, но у этого явно присутствует привкус "сброженности".
Такая бутылка стоит 68 руб. Я не считаю, что цена оправдана и кефир Брест-Литовский такой уж "знатный продукт". Если попадется по акции, может и куплю. А так - однозначно, нет. Если рядом будут стоять этот кефир и кефир "Мещерские Росы", то точно выберу второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно присматривалась к этому кефиру, стоит не дешево около 80 рублей, но вот увидела по акции за полцены и сразу же купила. Вкус хороший, глубокий, чуть-чуть кислит, но приятно, утоляет жажду и насыщает. Послевкусие приятное. 3,6% жирности чувствуется и кончно же это прибавляет вкуса. Но вот почему он так дорого стоит без акции, я так и не поняла. Наверное потому, что закваска приготовлена на кифирных грибах. Срок хранения 15 дней. Перед употреблением рекомендуется взбалтывать и хранить всегда в холодильнике при температуре 2-6 градуса. На фото видно, что кефир белого цвета и довольно густой. Очень вкусно этот кефир смешатьс творожной массой. В общем кефир мне понравился, рекомендую!  

vvv.jpg

vvv1.jpg

vvv2.jpg

vvv3.jpg

vvv4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×