Перейти к содержанию
Majente

Чай "Зеленая улитка с розой" Plum Snow

Рекомендуемые сообщения

С чаем Plum Snow я познакомилась около года назад, он мне понравился, и с тех пор время от времени приобретаю. "Зеленая улитка" - это целая серия зеленого чая, есть простой, с дыней, розой, жасмином и османтусом.

SAM_1747.JPG

Почему "улитка"? Потому что листики зеленого чая скручены наподобие панциря улитки. Я люблю с розой, листья чая перемешаны с высушенными розовыми бутончиками. Пахнет замечательно, и, к тому же, обошлось без химических добавок.

SAM_1753.JPG

Бутонов не слишком много, но и не две штуки на всю пачку, есть некоторое количество просто розовых лепестков. Сам чай китайский, и упакован в Китае, указан номер фабрики, в Россию его импортируют. То, что чай "элитный", конечно, сильное преувеличение, но качество вполне неплохое, деликатный, мягкий вкус. Бывает, что листья не очень хорошо скручены, это слегка портит общий вид, но, на вкусовые качества не влияет.

SAM_1761.JPG

Что касается заваривания, то листья очень сильно раскрываются, превращаются в настоящие паруса, т.к. скручены в "улитки" целиком. Лучше всего использовать чайник, конечно.

SAM_1749.JPG

Особого внимания заслуживает коробка. Она картонная, с узорами и китайской красавицей, а сверху красный бант - это делает коробку пригодной для подарка. Внутри пакет из фольги, в пакете чай. Может показаться немного муторным постоянно развязывать и завязывать бант, чтобы снять крышку, но мне совершенно не мешает. Наоборот, настраиваешься, что сейчас ка-ак развяжешь и напразднуешься... позитивно :)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×