Перейти к содержанию
Majente

Манхва "Кафе Таро" Санг Сун Пак

Рекомендуемые сообщения

Манхва - это корейский комикс, грубо говоря, аналог китайской маньхуа и японской манги. Читается слева направо. Манхву "Кафе Таро" я считаю одним из лучших представителей направления, это одновременно фэнтези, драма, мистика, любовная история и детектив.

post-3961-0-07074600-1433262203_thumb.jpg

Создано произведение мангакой Санг Сун Пак (она же Сансон Пак в другой транскрипции). Очень интересное произведение для молодежи, рассчитано примерно на 12-20 лет. Тем, кто постарше, история может показаться наивной (иногда ухмыляешься и думаешь: ну да? ладно, не будем придираться, допустим...), тем, кто младше, читать нельзя, потому что присутствуют горы трупов и эротика (не исключая однополых отношений). Но анатомических подробностей нет, только иногда может промелькнуть голая попа, все остальное прикрыто.

post-3961-0-53248100-1433262581_thumb.jpg

Главную героиню зовут Памела. Она гадалка, содержит свое кафе, и к ней часто заглядывают экзотические существа - вампиры, феи, оборотни, алхимики, драконы и т.д., чтобы узнать судьбу и понять, что делать, как действовать.

post-3961-0-73957300-1433262821_thumb.jpg

Каждая глава начинается с изображения карты Таро, да и в самом повествовании карты тоже попадаются. Начинается, как и положено, с эмоциональных разрозненных историй.

post-3961-0-78370800-1433262858_thumb.jpg

Но вскоре все начинает складываться в полноценную картину, и при этом запутывается и усложняется. Читатели узнают, что Памела не может умереть - раны на ней заживают, что ее приятель Белус - "вещь в себе", творит что-то подозрительное за ее спиной, и общается с таинственным и всемогущим Небиросом - которого разыскивает помощник Памелы, юноша Аарон, которого укусил оборотень... и много чего еще!

post-3961-0-58474200-1433262791_thumb.jpg

Очень нравится рисовка людей, глаза, волосы, и их одежды, очень оригинальные костюмы. Красивые пейзажи и архитектура, хотя, их маловато, к сожалению. Остальные детали как будто на заднем плане, что меня немного расстраивает, люблю более тщательную прорисовку, штриховку, и терпеть не могу голые страницы без фона, злоупотребление заливкой. Здесь эта бяка есть. Но, персонажи настолько харизматичны, и сюжет закручен так лихо, что за это недочеты можно простить.

post-3961-0-59020600-1433262906_thumb.jpg

Всего 7 томов, у меня 4 из них есть в бумажном варианте, и всерьез задумываюсь о целесообразности приобретения остальных. Плохое качество склейки. После пары прочтений из 2-го тома уже листы вываливаются. Вполне возможно, мне хватит и электронной версии.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×