Перейти к содержанию
Arabeska

Сливки Простоквашино

Рекомендуемые сообщения

Сливки я покупаю крайне редко, поэтому не считаю себя знатоком и тем более экспертом этого молочного продукта. Но как-то они понадобились мне для одного кулинарного рецепта. Придя в магазин, увидела достаточно широкий ассортимент от разных производителей. Поскольку нет опыта в сравнении, покупала, исключительно по соотношению цена - объем. Ну и еще, чтобы были не очень жирные. В результате, в рецепте я использовала сливки Простоквашино 20% жирности. Ну очень нравится мне этот симпатичный, обаятельный, смекалистый Матроскин, изображенный на упаковке, на фоне полосок тельняшки. :wub:

 

post-5503-0-29390100-1433238292_thumb.jpg

Первый раз встречаю такую "заботливую" крышечку. Не смотря на то, что на ней уже есть ребристые насечки для более легкого открывания, производитель дополнил ее двумя "крылышками", наверное, подумав о том, что не каждая женская ручка настолько сильна, чтобы преодолеть сопротивление, и решил полностью исключить момент проскальзывания.

 

post-5503-0-05516000-1433238328_thumb.jpg
Даже традиционная информация подана как-то по-особенному мило, по-детски. :)

 

post-5503-0-01566200-1433238341_thumb.jpg

В таком пакете сливок было 350 гр. А для рецепта мне нужно было 200 гр. Остаток решили использовать для добавления в кофе и немного я попробовала в чистом виде. Вкусные, слов нет! Такие мягкие! Сливки сливочные! :ok:  Перечень ингредиентов в составе короче не бывает - сливки и все. Ультрапастеризация позволяет хранить их в закрытом виде 4 месяца. Сколько в открытом - не написали. Думаю, стандартно - в холодильнике до трех суток. А какой вкусный с ними получается кофе, ммм! И полностью подтверждаю третий пункт на предыдущем фото - кулинарный рецепт удался отлично и блюдо, действительно, стало нашим любимым.

Если мне еще когда-нибудь понадобятся сливки или просто захочется попить с ними кофе, то уже совсем не буду тратить время на изучение ассортимента и выбор - сразу куплю сливки Простоквашино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои любимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои любимые

Теперь и мои любимые. :ok:  Кстати, заметила, когда стояла в очереди в кассу, что у многих в тележках стоят пакетики именно с этими сливками. При том, что ассортимент этого молочного продукта занимает в магазине длинную полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупала сливки, готовить времени почти нет, к сожалению. А в кофе пью черный и крепкий...

И помню меня попросили купить сливки и я выбрала тоже такие. Потому что фирма была знакомая, для чего они нужны были коллеге не знаю, сказала "купи сливки любые", купила от Простоквашино, ничего не сказала за мой выбор, думаю угадала.

А что же вы готовили  сними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же вы готовили сними?

Пирожные "трубочки". И сливки нужны были, как компонент крема. Но после этого покупала еще недавно для супа-пюре с кабачками и плавленным сырком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×