Перейти к содержанию
Arabeska

Чай Greenfield Strawberry Gourmet черный в пакетиках

Рекомендуемые сообщения

У чайного бренда Гринфилд ассортимент очень разнообразный. И картинки на упаковках такие красочные, и названия интригующие. Дома всегда есть несколько пачек пакетированного чая этой марки, чтобы по-быстрому получить вкусный напиток, когда нет времени возиться с заваркой. Например, сейчас с удовольствием пью чай Greenfield Strawberry Gourmet (Строуберри Гурмэ) черный байховый с ароматом шоколада и клубники, и растительными компонентами, в пакетиках.

 

post-5503-0-05452200-1433166496_thumb.jpg

 

Не смотря на то, что чай изготовлен по ТУ, а не по ГОСТу, компоненты в нем все натуральные. Помимо, собственно, чая, еще есть какао-велла (загадочный ингредиент), измельченные ягоды клубники, натуральные ароматизаторы "шоколад" и "клубника". В пачке 25 пакетиков, в каждом из которых 1,5 гр очень душистой смеси. Еще до заваривания кипятком, когда только открываю коробку, сразу распространяется чудесный аромат, ванильно-клубничный. А когда пакетик находится в чашке, вдыхать исходящий из нее пар - настоящее удовольствие, сеанс позитивной ароматерапии. И вкус у чая отменный. Можно дополнительно не подслащивать. Наоборот, при добавлении чего-либо (сахара или лимона, например), сразу теряется индивидуальность вкуса и запаха.

Не смотря на то, что сейчас все чаи от Гринфилд подорожали (правда, непонятно почему, ведь производится он в Ленинградской области), я обязательно куплю еще не раз этого "гурмана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела бы оставить здесь отзыв о чае "Greenfield" "Srawberry Gourmet". Это черный чай с добавками, в стиле торговой марки "Гринфилд". В его составе, кроме черного байхового чая на первом месте, имеются какаовелла, измельченные ягоды клубники и натуральный ароматизатор. 

Уже когда достаешь заварочный пакетик из саше, становится понятно, что это чай и какао вместе. Не зря полное его наименование по номенклатуре изготовителя- чай черный байховый с ароматом шоколада и клубники и растительными компонентами (шоколад на первом месте). Аромат у него вкусный, десертный, наводящий на мысли о пирожных, он аппетитно пахнет какао и шоколадом, аналогичен и вкус, из-за чего к этому "Гринфилду" хорошо подходит вкусная выпечка. 

Во вкусе имеется и нотка клубники, она ощутимо вторая и удачно дополняет здесь тему какао, как его послезвучие; аромат же клубники совсем легкий, ненавязчивый. Основа, черный байховый чай, также успешно выполняет свои функции- чай бодрит, как ему и положено. "Greenfield" "Srawberry Gourmet"- интересный чай, определенно не оставляет равнодушным.

Гринфилд Строберри Гурмэ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение. Какаовелла- это оболочка бобов какао. Этот компонент в пакетиках "Srawberry Gourmet" отвечает за насыщенность вкуса и аромата какао, по массовой доле его, по судя по месту в списке компонентов, больше, чем ароматизатора (кстати, как указано, натурального; это чай на натуральных ингредиентах). Невозможно, в самом деле, добавить в пакетированный чай какао-масло, а какао-порошок как таковой быстро сделает из чая какао. А так получается нечто- чай со вкусом и ароматом какао. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×