Перейти к содержанию
Majente

Питомник растений "Садко" (Московская область)

Рекомендуемые сообщения

Питомник растений "Садко" работает уже очень давно, с 1990-х годов, он располагается в Пушкинском районе у Ярославского шоссе: есть "Садко-1" в Тарасовке и "Садко-2" в Клязьме, собственно, они рядом друг с другом, но их разделяет шоссе. Некоторые неудобные моменты связаны с затянувшимся ремонтом Ярославки, но, компания продолжает работать. Еще есть точки продаж в Некрасовке и на знаменитом (печально) рынке "Садовод", но все основное именно здесь.

На сайте указано, что питомник - член Гильдии Профессионалов Ландшафной Индустрии, член Международного Общества Сиреневодов, член Ассоциации Производителей Посадочного Материала.

Еще на сайте есть очень смешной отрывок из стихотворения И. В. Казакова, неожиданно зайти вот так и увидеть:

Спеши, мой друг,

Жизнь слишком коротка,

Сажай сады, ведь без садов Россия -

Что стриженная девка без платка...

:) А сажать действительно есть, что. "Садко" - это большой тепличный комплекс с хорошим ассортиментом, предлагаются и декоративные растения, и разнообразные плодово-ягодные культуры, и удобрения, и даже свежесрезанные цветы к крупным праздникам. И, надо заметить, все это по весьма умеренной стоимости.

В целом, это как большой супермаркет: выбираешь, что понравилось, если цена устраивает, несешь на кассу. Если планируете не одну покупку, можно то, что выбрали, относить на кассу по очереди, там можно оставить, отложить, а потом оплатить все сразу. Очень радует тот факт, что к оплате принимают банковские карты, это удобно. В этом году появилось еще одно замечательное нововведение - скамеечки, чтобы отдохнуть.

Впечатления приятные, и растения хорошие, нареканий нет. Неплохо бы взять с собой ножницы, чтобы не бегать за ними на кассу, т.к. маленькие саженцы представлены в оптовых лотках - если опт вам не нужен, а просто хотите приобрести пару цветочков на пробу, придется отрезать ячейку или выламывать. Персонал нормальный. Только иногда злобные тётки попадаются, на вопросы отвечать не хотят)

Самое неудобное, что питомник рано открывается и рано закрывается, в будни и в субботу грфик с 8 до 17, в воскресенье - с 8 до 15. Один мужчина сделал кассирше замечание, что воскресенье - самый торговый день, а они работать не хотят, так мадам задрала нос и важно заявила, что им и так покупателей хватает ;) Не знаю, как такую на работе держат, всех клиентов распугает. Через 50 метров другой тепличный комплекс, кстати, "Фарида" называется.

post-3961-0-62671700-1433099384_thumb.jpg

post-3961-0-70680900-1433099480_thumb.jpg

post-3961-0-82342700-1433099877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю такие местечки! Вот бы меня туда запустить, да с кошельком потолще :113:  Жаль по нашей дороге на дачу такого питомника нет. Есть несколько небольших, но похоже, что они просто перекупщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Arabeska, я к маленьким непонятным магазинчикам отношусь с большой настороженностью. Неизвестно, откуда растения, сколько времени и в каких условиях они валяются, чем могут болеть, да и подсунуть могут, в общем-то, что угодно, под видом конкретного сорта :blink: Моя мама вот купила в прошлом году несколько луковиц тюльпанов, а в этом году удивляется - разве она такие сажала? :D Желтых неожиданно много взошло, хотя ждали розовые)) Но красивые, высокие, всем понравились, и букет из них красивый получился в подарок. Лучше покупать в проверенных местах, где сами были, или куда друзья/знакомые заезжают, пусть это и будет не совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  магазинчики я тоже не уважаю, но я не их имела в виду, а небольшие садоводческие рынки. Там есть растения и с ОКС, и в контейнерах, на которых написано, что растение из Польши или Голландии.

 

Моя мама вот купила в прошлом году несколько луковиц тюльпанов, а в этом году удивляется - разве она такие сажала?

Тюльпаны - это еще что. Я давно привыкла к несовпадению расцветок тюльпанов и нарциссов. Я вот несколько раз покупала в крупных магазинах (таких как ОБИ и Мир Увлечений) и заказывала через интернет очень дорогие и редкие сорта пионов, лилейников и ирисов, а когда дожидалась цветения, выяснялось, что лилейник - обычная оранжевая дичка, пион не такой, как на картинке, а который у меня уже есть и не один, и с ирисами то же самое. И налетала на приличные суммы, потому что только пион "Злато Скифов" стоил почти 700 руб. и я так мечтала его у себя иметь. :121:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генезис. Доползли до "Садко" еще разок, надеялись, что у них зацвели лилии - увы, рано, еще почти ничего нет :huh: Странно, у нас уже распускаются. В общем, увидела объявление, что теперь ячейки с саженцами не режут: если блистер с 4 и 6 ячейками, то надо нести на кассу именно в таком виде, и покупать сразу 4 или 6 саженцев. Обидно как-то, может, нам не надо сразу 6, а хотим набрать разных по штучке на пробу, посмотреть, как впишутся, приживутся ли. Не знаю, как давно вывесили, лично я в этом году в "Садко" попала только во второй раз, в прошлый раз не обратила внимания на объявления. И еще я не увидела скамеечек :blink: Надеюсь, не глюкнуло меня от жары, ведь я их видела.

post-3961-0-84129200-1436719446_thumb.jpg

post-3961-0-01072700-1436719495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×