Перейти к содержанию
Majente

Приправа для плова "Магия Востока"

Рекомендуемые сообщения

Люблю я рис со всякими специями, зачастую покупаю пакетики с готовыми приправами, чтобы приготовить в мультиварке. Мне кажется, в пакетиках более гигиенично, чем на вес, да и указан срок годности :) Купила на пробу и приправу "Магия востока", состав выглядит очень аппетитно - нет химии, соль на последнем месте, значит, ее немного, можно добавлять или не добавлять по своему вкусу. Понравилось само сочетание специй, все такое вкусное, ароматное... но, сразу насторожило, что в составе два перца. Как-то автоматически начинаешь подозревать, что блюдо получится острым. Может быть, острее, чем надо.

Приправа очень душистая, запах потрясающий. Рекомендовано использовать из расчета 1 пакетик на килограмм риса, но, можно и часть пакетика, для придания менее интенсивного вкуса. Высыпала весь пакетик, чтобы распробовать наверняка. Еще порезала немного свежей морковки и лука. Что могу сказать о результате. Рис красивый, и вкус можно было бы назвать интересным, если бы не перец. Его переложили, и, в итоге, он перебивает остальные специи, передергивая внимание на себя. Не так, что вырви глаз, но остро. Конечно, и острые блюда бывают актуальны, иногда хочется. Но если бы написали на упаковке "Острая приправа для плова", было более справедливо, сразу понятно, чего ждать. А так, узнавать только методом тыка.

Самое прискорбное, что половина пакетика на килограмм риса меня тоже не впечатлила. Вкус какой-то грубый, на любителя, в общем. Далеко не лучшая приправа для плова, какую я использовала, не очень понравилась. Нравятся более мягкие и сладковатые. Но это индивидуальные предпочтения, может, кого-то и "Магия Востока" приведет в восторг)

post-3961-0-04790100-1432671299_thumb.jpg

post-3961-0-22978900-1432671391_thumb.jpg

post-3961-0-05893000-1432671428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×