Перейти к содержанию
Majente

Готовый завтрак Kosmostars "Звездочки и Луны"

Рекомендуемые сообщения

Снова захотелось сухого завтрака, купила хлопья "Kosmostars" от компании "Nestle". Привлекло внимание название: "Звездочки и Луны", хлопья фигурные, с космическим уклоном. Смутило слово "Луны", можно ли его употреблять во множественном числе? Ведь Луна - собственное имя спутника Земли, а спутник - это объект, как звезды, планеты, астероиды и т.д. Специально открыла Википедию. Оказывается, да, действительно, слово Луны допустимо применять во множественном числе, для обозначения спутников других планет. Имхо, считаю это неправильным. Есть много городов, и среди них Москва: никто ведь не называет другие города Москвами? Есть спутники, и среди них Луна, так почему эти спутники можно называть Лунами? Не понимаю. Чушь какая-то. С таким же успехом можно всех девочек на работе называть Дашками или Машками.

Теперь непосредственно о самом продукте. Упаковка красивая, обращает на себя внимание Сатурн и радостное животное в скафандре. Кажется, это медведь (у производителей тендеция, везде изображать странных медведей). Упаковка мягкая, просто пакет без картонной коробки. Это влияет на цену, но очень неудобно при хранении, нужно обязательно убрать в полиэтиленовый пакет - на случай, если основная упаковка поедет, она рвется легко, когда вскрыта. Зато, не вскрытая упаковка запаяна прочно, без ножа с ней не справиться. Есть надпись, что хлопья содержат полезный для костей витамин Д, хочется верить)

Состав вполне приличный, хлопья небольшого размера, аккуратные, с легким медовым ароматом. Однако, эти несчастные Луны при ближайшем рассмотрении вообще оказались полумесяцами ;) Звездочки больше похожи на цветочки, с отверстием в центре. Но если проявить фантазию, можно предположить, что это медведь на суперкорабле пролетел все звезды насвозь, дыра осталась :) Вкус на четверочку, как лично для меня, обещанный мед я не почувствовала, да и какие-то хлопья жестковатые поначалу. Хорошенько пропитавшись молоком, становятся лучше. Кушать можно, вполне приятные, но далеко не лучшие хлопья в моей жизни.

post-3961-0-62387300-1432648250_thumb.jpg

post-3961-0-65646500-1432649161_thumb.jpg

post-3961-0-02137300-1432649213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×