Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратилась к стоматологу по вопросу исправления прикуса. Естественно, пришлось думать о брекетах. У меня с эмалью постоянно какие-то проблемы, то и дело находят дырки, поэтому беспокоил вопрос вычищения еды вокруг брекета. Я слышала, что так можно получить белые пятна на эмали в конце лечения. Фирму ЗМ я и так давно знаю по липким листочкам пост-ит, вот у них уже в ходу керамические брекеты Clarity. Но теперь их еще делают с дополнительной защитой эмали Flash Free. При ней вокруг брекета все закрывается какой-то пленкой и можно не беспокоиться о кариесе. Думаю, что такие брекеты носить уж точно безопасно.

Keramicheskaya-Clarity.thumb.jpg.08b9afa26fa24d77f13eb867fb77e2c6.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно чистить зубы, потому что под брекет ничего не забивается благодаря клею Flash Free. Это особенно выручает, когда в середине дня с собой нет специальных ершиков для чистки. Надеюсь, что обойдусь без кариеса не только под брекетами, но и между зубами). Брекетами довольна, но уже хочется скорее перейти на ретейнер)

post-3961-0-25520100-1453401107_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе брекеты ЗМ Clarity Advanced не так давно, долго не мог решиться. Все-таки по работе много с людьми общаюсь, уже не подросток, чтобы железками светить. Оказалось, что все не так страшно: брекеты светленькие, на зубах их почти не видно. Ставят их на клей, который не дает даже слюне попасть туда, поэтому эмаль не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все тоже в раздумьях - ставить или нет. Кариес лечу по два раза в год, да и возраст уже не позволяет в железках ходить. Почитаю про ваши брекеты, може решусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае ребенка не знаю, а взрослым, если ставят брекеты, то вырывают зубы. Это стандартный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×