Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тюльпан Triumph Red/White - очень красивый сорт, у цветов яркие лепестки с нежной белой каемочкой, крупные бутоны, крепкие высокие стебли. Очень здорово смотрятся и в саду, и в букете, получается необычный презент к празднику, а заодно и экономия, не надо букет покупать. Луковицы на посадку гораздо дешевле)

SAM_0968.JPG

Семейство тюльпанов Triumph получено путем селекции в начале 20 века, сейчас оно самое большое из всех существующих. Главная фишка в том, что эти цветы никогда не раскрываются до конца. Лично я люблю тюльпаны именно в "закрытом" виде, они такие нежные, элегантные... а когда раскрываются, превращаются в каких-то раскоряк)

SAM_0966.JPG

Любят эти тюльпаны солнечную местность, рыхлую, но не сухую почву. Высаживают их в Московской области осенью, примерно в конце сентября, начале октября. Закапывать надо достаточно глубоко, а глубина измеряется в луковицах: если земля легкая, рыхлая, то глубина три "луковицы", если более плотная и тяжелая, то две "луковицы".

SAM_0970.JPG

Считается, что нужно присыпать сухими листьями или торфом, и что тюльпаны плохо растут в тех местах, где до них росли другие тюльпаны, а еще нарциссы и лилии. Тщательно за этим делом мы не следим, но, как видите, выросли прекрасные цветы, хотя с посадкой особо не заморачивались - что с дерева нападало, то землю и укрыло. К тому же, рядом с ними спокойно растут тюльпаны других сортов.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отзыв и прекрасный садик-огородик...

Не менее прекрасна и надпись на упаковке, видно на голландско-русском языке: "3 тулипа".

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отзыв и прекрасный садик-огородик...

Не менее прекрасна и надпись на упаковке, видно на голландско-русском языке: "3 тулипа".

Мы над этими "3 тулипа" сами до сих пор посмеиваемся, вроде, и ничего особенного, а радует :) Приятно купить что-то позитивное, недорогое, да еще ухаживать практически не надо.

Садик небольшой, на самом деле,, 3 клумбы, 5 вазонов. Но цветы в любом количестве хороши)

post-3961-0-30968200-1432506565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже имеются тюльпаны в саду. Некогда ими заниматься, к сожалению, растут уже который год сами по себе. А ведь выкопка-посадка нужна..

Мне тоже нравятся те, которые не до конца открываются, более благородные. Хорошо еще когда бокал у них большой, вообще шикарнейший цветок. А еще тюльпан самый красивый цветок весны, и как раз на мое ДР всегда имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, да, к моему Дню Рождения обычно тоже тюльпаны распускаются, но, вот в этом году погода подвела, долго было прохладно и пасмурно - позже распустились, пришлось довольствоваться подаренными розами. Да и вымахали тюльпаны до невероятных размеров, потому что света/солнца не хватало. Самый здоровый сейчас высотой 76 см, специально мерили ;)

Бабуля, сколько помню, всегда выращивала огурцы и тюльпаны, остальное по настроению :) Но у нее тюльпаны всегда были обычной формы, а сейчас такое раздолье, столько разновидностей интересных, только покупай. Тянет на эксперименты, высадили несколько экзотических видов, скажем так, посмотреть, что будет. Triumph Red/White мне пока больше всех нравится, все 3 луковицы проросли, расцвели, никаких особых условий не потребовалось. Правда, один из тюльпанов какой-то невысокий и тоненький, но все равно зацвел, цвета яркие, и выглядит не хуже более крепких собратьев.

Жаль, что цветут недолго, на одном листья уже начали выгибаться.

post-3961-0-09119500-1432744074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какой же садик-огородик без тюльпанов :078:  Я уже не знаю, куда их рассаживать. Целые плантации! А красненькие "дикари" уже не выкапываю лет 7 и эта площадь стала дерниной. Только, когда цветоносы засыхают и листья желтеют-полегают, удаляю все это и потом весь сезон кошу траву на этом месте. А они каждый год пробиваются сквозь дернину. Да не какие-нибудь хилые, а такие упитанные, высокие, с огромными "бокалами". Вот бы и сортовые были бы такими же неприхотливыми. Так нет - очень много красивых сортовых куда-то подевались. На мышей грешить не могу, потому что всегда сажаю луковичные в ящики. Когда вижу, что очередной сортовой тюльпан исчез, думаю - ну, все, больше покупать не буду. Ага, зарекалась! И каждую весну, когда видишь в магазинах тюльпановое изобилие, ручки так и тянутся за луковичками. :D

 

 

post-5503-0-05989000-1435960575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Мне тоже очень нравятся тюльпаны)))) Хочу свой собственный садик с этими прекрасными цветами))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×