Перейти к содержанию
Majente

Одноразовые станки для бритья Schick Extra 3 Sensitive

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на обозрении станки для бритья Schick Extra 3 Sensitive. Станки одноразовые, предназначены для чувствительной кожи - с плавающей головкой, на которой 3 гибких лезвия и смягчающая полоска с витамином Е. Продаются в упаковках по 4 штуки, цена низкая, около 170 рублей (самые дорогие видела за 205), а качество отменное :ok: Изготовлены в Германии, что внушает определенную степень доверия.

В использовании очень просты и удобны. Сделаны из крепкого зеленого пластика, легкие, не скользят в руке, имеют удобную пластиковую насадку, чтобы случайно не порезаться. Насадка сделана с умом, по бокам два клапана: нужно надавить, и насадка снимается. Бреют замечательно. Мне кажется, не уступают раскрученным Gillette. Комфортно, кожу не царапают, кожа гладкая. Если верить рекламе, лезвия из высококачественной стали с тройным покрытием лезвий: хром, керамика, видакс. В общем, не зря в названии цифра "3") Тот редкий случай, когда реклама, похоже, не врет. Не супер-пупер, конечно, но очень приличный бюджетный вариант.

Как показывает практика, эти одноразовые станки совсем и не одноразовые, они весьма долговечные - на 5-6 раз точно должно хватить. Но это еще и от волос зависит. Попробовать рекомендую, в любом случае, не такие большие деньги.

Считаются станки как бы мужскими, но, на мой взгляд - унисекс. Одинаково хорошо справляются и с растительностью на лице, и с зоной бикини :) Женская версия тоже есть, Extra 3 Beauty, но те станки розового цвета, пропади они пропадом :107:

post-3961-0-24564300-1432301569_thumb.jpg

post-3961-0-61041900-1432301632_thumb.jpg

post-3961-0-60571300-1432301668_thumb.jpg

post-3961-0-52858000-1432301697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время читал на сайте Жиллетта рекламу к сменной головке для станка, что она рассчитана на бритьё до 10 раз дольше, чем у одноразового станка, возможно это достигается за счет качества стали, хотя и тут она высокого качества, кажется куда ещё уж выше.

В этой связи, интересно использование самого слова "одноразовый". В английском варианте для обозначения таких станков используется слово "disposable", отглагольная форма прилагательного, от глагола "pose", в данном случае располагать, да ещё и с приставкой "dis", придающей противоположное значение. Мне кажется более точным был бы перевод станок с "не меняющимися, не заменяемыми " лезвиями, тем более, что в

станках с меняющейся бритвенной головкой, слово "многоразовый" вообще не применяется.

Хотя и слово "одноразовый" здесь вполне уместно, если отнести его к ручке, а не к головке с лезвиями.

Может кто-то там и выбрасывает станок после единственного бритья, но это точно не я....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×