Перейти к содержанию
Majente

Очищающие полоски для лба и подбородка Skinlite

Рекомендуемые сообщения

У меня жирная кожа, поэтому, постоянно чем-то пользуюсь, чтобы не покрыться черными точками) Наконец, дело дошло до очищающих полосок для лба и подбородка корейской фирмы Skinlite, они пришли мне в последнем заказе из Интернет-магазина. Очень давно не пользовалась очищающими полосками, выбрала эти, потому что хорошие отзывы, но у них обычная цена 200 рублей, а в пачке всего 6 штук. То есть, если чистить за один раз и лоб, и подбородок, хватит на 3 процедуры. Маловато. Но и каждый день чистить поры не требуется, достаточно 1-2 раз в неделю. Попробовать можно, вдруг, результат и правда будет шикарный.

Картонная коробочка ничем не защищена, просто открывается, внутри полоски в индивидуальных упаковках. Полоски одинаковой формы и для лба, и для подбородка. Нужно налепить полоску на влажную кожу, дождаться, пока высохнет, и снять, от краев к центру.

Предварительно я распарила лицо теплой салфеткой, чтобы усилить эффект. Вскрыла пакетик, приклеила полоску на влажный подбородок, пригладила мокрыми пальцами. Смутили меня два момента. Полоска очень сильно и неприятно пахнет клеем, и ровно не ложится, если рот закрыт ;) Губы придется растянуть в подобии улыбки и просидеть так ровно до тех пор, пока полоска не зачерствеет. Пока она не зачерствела, снимать ни в коем случае нельзя, даже если время вышло, лучше передержать.

Что в итоге? Неудобства оправданы, результат есть :ok: Полоска вытянула кучу гадости, образовался настоящий лес застывших столбиков, даже комедоны вышли, причем, некоторые очень жирные. Часть клея остается на коже, но легко смывается теплой водой.

Считаю, для профилактики можно иногда покупать, быстро, просто, эффективно, вполне достойный продукт. Не нравится только парабен в составе, ужас как не люблю парабены.

post-3961-0-76781200-1432080429_thumb.jpg

post-3961-0-85058900-1432080491_thumb.jpg

post-3961-0-80717500-1432080577_thumb.jpg

post-3961-0-81020100-1432080639_thumb.jpg

post-3961-0-82946000-1432080703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ребята, не та фотография загрузилась, выложила очищаюшую полоску для носа: еще не тестировала, просто достала посмотреть. У полоски для лба и подбородка другая форма, она выглядит вот так.

post-3961-0-89386800-1432135821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит впечатляюще! Для чистки пор в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит впечатляюще! Для чистки пор в самый раз.

На форуме уже заходил разговор о корейской косметике, маркетологи ее преподносят как что-то необыкновенное - но, скорее всего, импортируют всего лишь продукцию масс-маркета :) Давно хотела что-нибудь купить на пробу, но не хотелось переплачивать исключительно за страну-производительницу. Вот, все-таки, решилась, и не пожалела, хотя противненько всю эту грязь потом рассматривать... я даже не ожидала, что в коже может быть столько всего, что в зеркале и не видно.

Но, рассуждая объективно, цена завышена. Я вот вычитала о недорогом альтернативном способе чистки лица - маске-пленке из пищевого желатина :blink: Нужно желатин без добавок смешатб с водой, разогреть на водяной бане и нанести на лицо, когда чуть остынет. Он застынет, как клей, и вытянет из пор всю гадость, останется только отодрать. Любопытно, правда ли работает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала помнится отечественные полоски, результат мне показался средний, да и стоили они тогда 60 рублей. Вообще как многие говорят, что подобные средства эффективны только в том случае, если у вас кожа плохо очищена и черные точки видны, то тогда такие полоски способны вытянуть оттуда ненужное, а если кожа очищена, то применять их бесполезно. Но вот тут вы пишите, что вам не заметно на было на коже удаленого салфетками, меня заинтересовало. Потому как  я то перестала их покупать, думаю такие надо попробовать. Наверно на Али они тоже есть?...

Сама страдаю от жирной кожи и в свои 30 проблемы как в 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, да, я тоже когда-то пробовала полоски отечественного производства, но эффекта что-то не заметила, с таким же успехом можно кусок канцелярского скотча на себя приклеить :) Здесь же действительно чувствуешь, что-то происходит. Некоторые бяки вытянулись такой тонкой-тонкой струйкой, тоньше волоса, и длинные такие, капец...

Я попробовала одну полоску на лбу. Вчера умылась гоммажем для лица, потом сделала очищающую грязевую маску, и потом приклеила полоску. Казалось бы, гоммаж и маска должны были нормально почистить кожу, а нет - все равно некоторое количество сала полоска вытянула. Но жировые столбики коротенькие, я даже обрадовалась, что на этот раз так немного. Я очищающие маски делаю 1-2 раза в неделю, раз в неделю скрабирую лицо, регулярно пользуюсь розовой водой или тоником, так что, не могу сказать, что кожа в запущенном состоянии. Если 4-5 дней ничего не делать, караул что будет. Но в моем случае большинство средств устраняют именно черные точки, наверно, а жировые бляшки до конца не выходят, и вот здесь очищающие полоски очень кстати :ok:

На Алиэкспресс марка Skinlite точно есть, видела, конкретно насчет этих полосок не знаю... Мне как-то боязно у них заказывать подобные вещи, иногда и носки нормально отослать не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично заменяет поход к косметологу на чистку! Если пользоватся регулярно, то о прыщичках можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×