Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Балетки (O)RONZO довольно широко представлены в сети магазинов "ЦентрОбувь". Называют их и RONZO, и ORONZO, потому что передняя О в кружочке то ли буква, то ли логотип :) Как правильно, история умалчивает, в Интернет-магазинах порадаются оба варианта названия. Может быть, одно подделывается под другое) Цена не особо нравится, считаю, слишком дорого для китайщины. Вот распродажа, когда балетки по 299 рублей, или акция "3 пары по цене 2-х", это уже интересно. Обзавелась несколькими парами, для лета актуально. Качество балеток оказалось очень разным, что до сих пор не перестает меня удивлять - есть такие, которыми я очень довольна, а есть такие, которые даже порывалась выкинуть :)

Долго думала, как обобщить и рассказать, решила обобщить по материалу и внешнему виду - модели пусть и не дублируют друг друга, но некоторые похожи в базовых чертах.

В этом посте рассматриваем балетки с блестками. Привлекли внимание они даже не блестками, а вшитой резинкой, это ведь очень удобно, обувь фиксируется на ноге, как носочек, и 100% никуда не уползет и не соскочит. Да и дизайн прикольный, мысок из белого кожезаменителя с бантиком, середина и пятка из текстиля, густо покрытого золотыми блестками, внутри приятная золотистая ткань. На первый взгляд, блестки закреплены прилично, на пальцах не остаются, если потереть.

Однако, примерка показала, что в моем родном размере слишком тесно, резинка очень уж давила, пришлось взять на один размер больше. Оказался удобным каблук, можно долго ходить, не испытывая дискомфорта. Легкие-легкие, на ногах вообще не чувствуются, подошва эластичная, тонкая. Одно лето отходила, внешний вид практически не изменился. Только блестки поотлетали немного, но этого не заметно, потому что поверхность переливается. Вот в паре мест около швов образовались дикие проплешины, аж видна белая основа под блестками. Впечатление, что со змеи начинает сползать шкура, уже можно ногтем подцепить. Белый кожзам неплох, в принципе, но появились корябки, без крема для обуви не обойтись. Нынешнее лето балетки точно не переживут, дотаскаю и выкину.

Но главная претензия к качеству пошива, это рука-лицо. Швы идут вкривь и вкось, а в процессе эксплуатации кое-где еще и нитки вылезли. При всем уважении, больше 299 рублей это никак не стоит.

post-3961-0-46819500-1431896953_thumb.jpg

post-3961-0-86769300-1431897038_thumb.jpg

post-3961-0-88880100-1431897097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные балетки - самые удобные, в каких мне довелось ходить. Они изготовлены из очень мягкого кожзама, а главная фишка в том, что стенки, мысок и пятка не сплошные, а в мелкую сеточку. Летом в таких очень здорово, продувает ветерком, можно носить в сильную жару вместо босоножек :ok: Однако, есть и обратная сторона: в мелкие отверстия попадает пыль, и это уже не слишком-то и комфортно. По песку, сомнительным дорогам, в них лучше не шастать, а для города - самое милое дело)

С размерами сюрпризов не было. Сидят идеально, не растоптались, не потеряли форму, не закочевряжились. А балеткам этим пошел третий год.

В первое лето они сохранили практически первоначальный внешний вид, носила их много и активно, очень удобная, буквально невесомая обувь. Второе лето согнало с балеток лоск, но, как ни странно, рваться они стали изнутри, а не снаружи. Стелька в буквальном смысле слова поехала по швам, появились дыры. Оказалось, что вся эта часть покрыта тонкой-тонкой клеенкой, под которой, собственно, находится уже подошва. Подошва эластичная и пришита на совесть, с ней до сих пор все в порядке. Когда же эта пленочка-стелька рвется, ползет и сбивается, ощущения не самые приятные.

Изнанка сейчас выглядит страшно. Только ходить в магазин, если идти к подруге, разуваться, то такое стыдно выставлять на всеобщее обозрение. По идее, балетки надо было выкинуть в августе, но что-то посетил меня приступ жадности :) Можно положить внутрь новую стельку, и все будет хорошо, но мне кажется, это сказывается на удобстве.

Что не нравится, эти балетки как пахли краской при покупке, так и пахнут ей сейчас :( Не сильно, но стабильно. Понятно, что материалы дешевые, а потому только удивляет, что до сих пор пара не развалилась.

В целом, я бы еще одни балетки подобного плана купила.

post-3961-0-25588700-1431898194_thumb.jpg

post-3961-0-69169800-1431898565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти балетки лучше всех остальных сохранили свой внешний вид, хотя, им третий год. Они не настолько удобные и легкие, как предыдущие, но комфортные, и качество исходного материала на удивление хорошее. Ножки не устают, комфортно.

Верхняя часть изготовлена из плотного кожезаменителя, с внешней стороны он синего цвета, внутри, видимо, вообще не прокрашен, серый. По краю пришита белая кайма, похоже, пришивали ее с закрытыми глазами, место соединения краев кривенькое ;) Спереди белый бантик, довольно милый. На вид все простенько, отлично подходит для того, чтобы передвигаться по своему району. Балетки отлично сочетаются с сарафаном, джинсовыми шортами.

В первое лето они не изменились, во второе отклеились стельки. Они оказались очень тоненькими, тканевыми, но, проблем не доставили, т.к. не рвались, не скатывались и не мешали, просто отслоились. А на функциональность это не повлияло. Оказывается, под ними упругая, мягонькая белая прослойка. В этом плане, они продуманы гораздо лучше черных балеток, у которых прослойки нет вообще. Смотрятся гораздо аккуратнее.

В местах сгиба появились некоторые морщинки, и из банта вылезла нитка. Кроме этого, никаких серьезных изменений не замечено. Считаю покупку удачной.

post-3961-0-63237700-1432920872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я балетками в прошлом сезоне заразилась. Тоже в ЦетроОбуви покупала, но другой фирмы.

Представляю, как ваши золотистые балетки пускают "зайчиков" в солнечную погоду. :jump:  Забавненько так! Синенькие - такие классные, прямо ретро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как ваши золотистые балетки пускают "зайчиков" в солнечную погоду. :jump:  Забавненько так! Синенькие - такие классные, прямо ретро!

Да-да, именно так, позитив и немного ретро ;) К синим балеткам у меня даже был синий сарафан в белый горошек, если еще добавить белую сумочку, красота необыкновенная) Ретро сейчас в моде, даже магазины специализированные появились. Я не фанатею, но иногда бывает настроение побаловаться. Стильно, женственно.

Вообще, не могу сказать, что ассортимент "ЦентрОбуви" безумно нравится, не очень часто что-то впечатляет у них, чтобы посмотрела - и захотелось приобрести. Я вот заглянула к ним на сайт и обалдела - сейчас опять акция, часть балеток продают по антикризисной цене, 99 рублей. Даже страшно стало, как они выглядят, из чего сшиты? Больше всего порадовало ограничение: не больше 3-х пар в одни руки :lol: Наверно, надо зайти, может еще не все смели...

post-3961-0-85248100-1432932285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если еще добавить белую сумочку

и белые кружевные коротенькие перчатки :ok:

не больше 3-х пар в одни руки

Ага, я тоже в рекламе по ТВ обратила на это внимание. Они решили вспомнить советские времена :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×