Перейти к содержанию
Majente

Вино "Саперави 2014" Вина Тамани - ООО "Кубань-вино"

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то удалось купить нормальное вино отечественного производства! ;):prazdnik: Это "Саперави 2014" от ООО "Кубань-вино", столовое полусладкое красное. Тем более удивительна цена, по акции в "Billa" бутылка 0,7 литра стоила 139 рублей.

Мы вина этой марки уже покупали, "Изабеллу" и "Мерло" из линейки "Вина Тамани", но впечатления они совершенно не произвели, и с линейкой решили больше не экспериментировать. У этой бутылки другой дизайн, что и заинтриговало. Действительно, бывают же неудачные линейки, почему бы не попробовать что-то из другой категории. Тем более, на контрэтикетке есть пометка, что вино входит в список 100 лучших товаров России 2014 года.

Не разочаровались. Вино насыщенное, не водянистое, с приятным, мягким вкусом и ароматом. Честно написали, что из виноматериалов, но очень даже вкусно, пьется легко, спиртом не отдает. Сбалансировано, и сладости, и терпкости, как надо. И вино достаточно жирное, что особенно удивило, не просто цветная водичка. Для такой стоимости это просто находка, ничего лучше среди отечественных вин эконом-класса лично я пока не встречала. Если бы стоило дороже, возможно, я бы снизила оценку, а так - мои наилучшие рекомендации.

post-3961-0-85344300-1431817869_thumb.jpg

post-3961-0-75203600-1431818121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, только обрадовались, что нашли нормальное бюджетное вино - и сразу облом. Купили еще одну бутылочку по случаю вечера пятницы, и что вы думаете? Вкус вообще не такой! :blink: Вино не сладкое, скорее наоборот, сразу чувствуется кислинка, а потом дешевое спиртовое послевкусие. В прошлый раз прямо было вкусно, а теперь просто сносно. Разница существенная. Плюс, в дополнение ко всему перечисленному, сегодня болит голова. Как будто я выпила не 2 бокала, а 2 литра.

Цвет такой же, как и в прошлый раз, и консистенция такая же жирноватая. И этикетка, и пробка корковая. Но самое удивительное, покупали в том же самом магазине, что и в прошлый раз) Видимо, следует грешить именно на завод. Разочарование недели, черт, но чему удивляться.

post-3961-0-72522900-1434780849_thumb.jpg

post-3961-0-32598900-1434780902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль три :) Снова встретилось в продаже это вино, на этот раз, за 170 рублей. Сначала не признала, потому что оформление изменилось - другая цветовая гамма, вензель сбоку... Но, все надписи, вроде как, совпадают, оно, "Саперави-2014". Странная история, да? Конечно, интересно, что внутри, дух экспериментатора во мне неубиваем. Что вы думаете. Приятное, легкое винцо, только вкус опять другой ;) Сахара почти не чувствуется, по вкусу ближе к полусухому, чуть терпкое, с мягкой кислинкой и горчинкой в послевкусии. Цвет темный, насыщенный, аромат нежный. Издеваются, наверно, три покупки - три разных напитка.

post-3961-0-53255700-1455939415_thumb.jpg

post-3961-0-68039400-1455939431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×