Перейти к содержанию
Shoper68

Сковорода Tefal Just 04041122 (22 см)

Рекомендуемые сообщения

Потребовалась сковорода более маленького диаметра, в результате недолгого поиска остановился вот на такой модели:

 

post-4783-0-79098500-1431796343_thumb.jpg

 

Сковорода с тонким дном (давно не использовал такие), диаметр 22 см., произведено, в некоторых источниках используется термин "собрано", в России. 

Есть небольшого диаметра и французская с толстым дном (не керамика, это отдельная тема), но она 21 см., хорошая, а вот крышку на неё не найдешь.

 

post-4783-0-60081500-1431796619_thumb.jpg 

 

Термоспот имеется, подходит только для газовых плит, цена 859,00 руб. (Эльдорадо)

 

Производитель:

 

post-4783-0-36853900-1431796816_thumb.jpg

 

К слову "собрано", возможно сама железка сделана во Франции т.к. имеется на дне надпись:

 

post-4783-0-24975400-1431797515_thumb.jpg

 

Так это может быть и хорошо, что наше производство отвёрточное...

 

Сковорода очень легкая, тефлоновое покрытие с двух сторон, качество хорошее, без видимого брака, разогревается быстро, пока новая не пригорает.

 

Субъективная оценка 5 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги была сковорода, как-то не за ценила она ее преимуществ. Именно покрытие ее и подвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно покрытие ее и подвело.

 

До этого пользовался финским Hackman, вроде покупал за рубежом, а облезла сковородочка очень быстро (года за 3 не больше), несмотря на то, что бирка была яркая приклеена с гарантией на 10 лет и какой-то супер-пупер тефлон нью :jump:.

Скидка там была, но думаю партия была бракованная или неудавшийся эксперимент с новым покрытием. А вот Tefal понравился больше, была классная серия 4U, но теперь не выпускается уже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тефаль пользовалась довольно длительное время пока не стало облезать покрытие. Но все равно сковорода стоящая и готовить на ней удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сковороды с покрытием рано или поздно облезают, смысл там только в том, что можно готовить без большого количества масла, покрытие то антипригарное, а мой любимый чугун ещё никто не отменял, только хорошего качества его найти трудно и стоить он будет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На брендах тефаль тефлоновое покурытие держиться довольно длительное время, в сравнении с другими производителями сковородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот раньше была Тефаль - это да! У меня до сих пор жив маленький ковшик с крышкой, купленный еще моей мамой лет -надцать назад. Так на нем ни одного скола нет, ни одной трещинки. Правда, без термоспота, т. к. тогда до этого еще не додумались. Теперь им пользуюсь я и почти каждый день. А сегодняшняя Тефаль уже не та. Покупала сотейник и блинную сковороду. Так в идеальном состоянии продержались около полугода. И это при том, что пользовалась по всем правилам, так сказать "умно". Я теперь Тефаль не покупаю, считаю что современная посуда этой марки не оправдывает свою стоимость. Есть более достойные замены. - Scovo, например, или Jarko. Месяца 3 назад купила в Атак небольшой сотейник Сково, за 364 руб. Так он у меня самый любимый. И покрытие у него какое-то инновационное. Да даже если и появятся изъяны через какое-то время, то за такие деньги буду считать, что он себя окупил. Но пока ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, без термоспота, т. к. тогда до этого еще не додумались

 

А я на него даже ни разу не посмотрел, понимаю зачем он здесь, но мне он в принципе не нужен.

 

А сегодняшняя Тефаль уже не та.

 

Что Тефаль... Мерседес уже не тот... :jump:

И покрытие у него какое-то инновационное.

 

Я человек очень скептический, особенно если речь идет про надписи на упаковке, ничего не могу с собой сделать, но "Новосельцев, я вам не верю..." :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько сковородок этой фирмы, очень классные, ничего в них не пригорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если покрытие начало облезать, это вовсе не означает, что его так легко будет полностью снять. Пишут, что оно само по себе в ЖКТ не растворяется, а по сему безвредное, но, если сковородку хочется использовать и дальше, работу по экстрадиции лучше все же проделать. Просто шкуркой вручную его не убрать, оно не настолько тонкое, плюс диффузия достаточно глубокая в основной материал (чаще всего это алюминий), нужен электроинструмент и возможность работы на открытом воздухе, чтобы кухню не запылить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал покупать сковордки этого бренда - все равно тефлон сойдет. Самая лучшая посуда для варки и жарки - это советсякая нержавейка. Кто-нибудь согласится?


у меня несколько сковородок этой фирмы, очень классные, ничего в них не пригорает.

Понятное дело - не пригорает, но согласитесь, неприятно когда куски тефлона оказываются в блюде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
облезла сковородочка очень быстро (года за 3 не больше), несмотря на то, что бирка была яркая приклеена с гарантией на 10 лет

Да, многие производители большими буквами пишут о многолетней гарантии, но вопрос в том, какие условия использования они заложили в эту гарантию. А там скорее всего: не перенакалять,хранить при определенной влажности и температуре, мыть желательно без моющих (где-то слышала что они разрушают тефлон), и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда знала, что сковородки тефаль классного качества, хоть и дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×