Перейти к содержанию
Majente

"Русский квас" ОАО МПБК Очаково

Рекомендуемые сообщения

Продолжаются наши поиски вкусного кваса. На этот раз, купили попробовать вот такую бутыль с медведем, "Русский квас" от компании "Очаково". Кажется, что-то новенькое, первый раз такой увидели. Медведь с черпаком впечатляет, урод тот еще, впечатление, что он обдолбался и собирается перерезать себе горло - дизайнеру двойка :D Но зачем медведю стакан к черпаку, история умалчивает. Кроме того, на боку очень громкая реклама о вкусовых качествах продукта: якобы, это тот самый, советский квас, который продавался по 3 копейки. Но, чуть ниже, более мелким шрифтом, напечатан состав, и он заставляет усомниться в правдивости заявления. Как мне объяснял человечек в теме, если есть молочнокислые бактерии, значит, технология не соблюдена, созревание пытались ускорить. Другое дело, что я не имею представления, каким был советский квас и как его изготавливали. О похожести ничего не могу сказать.

Субъективно по данному продукту - так себе. Хуже недавнего обычного от "Очаково", но лучше недавнего же "Первым делом" из "Дикси", хотя по вкусу как раз больше похож на второй. Понравилось, что мало сахара и умеренная кислинка, утоляет жажду, но не понравилось, что водянистый и со специфическим привкусом. Квасной напиток, или дрожжевая газировка, но не квас. В принципе, пить можно, но на любителя. Мы попробовали и успокоились, будем искать дальше)

post-3961-0-28474200-1431715802_thumb.jpg

post-3961-0-41828000-1431716091_thumb.jpg

post-3961-0-41393600-1431716134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас квас разливали в граненых кружках, а уж никак не в стаканах, в стаканах разливали водку, портвейн и газировку в автомате.

Жара была в Питере 18-22 градуса, а разливной квас действительно был хорош, если привозили бочку, то быстро собиралась очередь.

Медведю зачем-то действительно пририсовали нос как у Пяточка, хотя я вот тут видел не меньшего на мой взгляд уродца, при всем уважении к Газпрому, просто делюсь первым впечатлением на ассоциативном уровне:

 

post-4783-0-46473100-1431725880.jpg

 

Сначала, издалека, думал это хорёк из Rescue rangers, ан нет - медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×