Перейти к содержанию
matvey

Дренаж Софтрок (softrock)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Необходимо отвести воду от садового участка. Хочу решить проблему раз и навсегда. Планирую проложить трубы, уже присмотрел дренажную систему софтрок (произ-во компания канатекс). Может кто-нибудь слышал что-то о них?

post-3961-0-75436500-1446629224.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать мнения о компании Канатекс, она реализует дренажные системы SoftRock, о продукте тоже буду благодарен услышать отзывы. в общем я занимаюсь монтажом дренажа, предстоит крупный проект, планирую купить трубы в этой компании, но ранее с ними не сотрудничал и с дренажом софтрок не знаком…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@100ять, что Вы хотите услышать? о SoftRock можно на сайте прочитать – softrock.ru, с компанией этой я имела дело в прошлом году, покупала у них 50 метров трубы 110, доставили через два дня. дренаж достойный, я выбрала софтрок так как муж сам собирался монтировать, трубы гибкие и легкие, спец техника не требуется… Кстати мужу удалось самому сделать дренаж подвала, не имея в этом опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться отзывом о дренажной системе Софтрок. У меня в подвале дома постоянно сырость какая то была, даже плесень на стенах пошла :cry:

хотели сделать дренаж на основе щебня, но что то посчитали с супругом во сколько это нам обойдется… :ogogo: Мне на работе посоветовали обратиться в Канотекс, посмотрела по ценам, это если самому забирать дренаж, то можно и сэкономить, машина у нас своя Газель. Трубы небольшие диаметром 110, легкие и гибкие, так что проблем не было.

Привез их муж, установил сам, еще и на этом сэкономили, сделал все, как нам посоветовал инженер компании Канатекс. Сейчас сделали ремонт в подвале, сырости нет, дренаж справляется на отлично!! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно работаю с дренажной системой Софтрок от Канатекс, выполняю укладку на заказ. Работать с ней одно удовольствие, даже если у заказчика планируется большой объем работы, то справляемся раза в 3 быстрее!!

Еще одно преимущество  это то, что не нужно технику на объект пригонять, на участке после выполнения работы чисто, не тог, что от щебневого дренажа. Клиенты довольны – работу делаем быстро, после себя мусора не оставляем, и еще экономим на доставке на объект много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prometey, а подскажите, вы когда нибудь делали дренаж поля для гольфа, а то я недавно получил заказ крупный, дом уже сделали, осталось только дело за полем. Дренаж Софтрок подойдет для этого и сколько труб примерно может потребоваться, просто это мой первый очень крупный заказ, боюсь такое количество дренажа придется долго ждать, а у нас сроки поджимают :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prometey, а подскажите, вы когда нибудь делали дренаж поля для гольфа, а то я недавно получил заказ крупный, дом уже сделали, осталось только дело за полем. Дренаж Софтрок подойдет для этого и сколько труб примерно может потребоваться, просто это мой первый очень крупный заказ, боюсь такое количество дренажа придется долго ждать, а у нас сроки поджимают :112:

 

Да, делали несколько раз. Именно трубы софтрок использовали, потому что сами понимаете поле неровное, с подъемами и низинами, а водоотведение нужно обязательно.

Газон при раскопке не страдает потому что можно аккуратно снять, прокопать чуть глубже и уложить трубы. Поле не пострадает, не переживайте.

 

Что касается того, сколько труб взять: вы рассчитывайте из площади поля. Мы для таких заказов обычно покупаем трубы 110 диаметра с иностранным наполнителем, 550 рублей метр. Есть вариант взять с российским утеплителем за 400. Разница есть, но все зависит от прихоти клиента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prometey, спасибо! Все прошло отлично, клиент доволен, я тоже рад, что все удачно сложилось:)

Клиент пожелал трубы за 400 рублей за метр. Трубы хорошие с утеплением, хотя зимой никто на поле не играет, осенью еще бывает. Прекрасные трубы, потому что очень легко устанавливать. Мы с бригадой даже не заметили, что поле неровное. Трубы глубокой укладки не требуют, поэтому все поле уложили за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prometey, спасибо! Все прошло отлично, клиент доволен, я тоже рад, что все удачно сложилось :)

 

Вот и прекрасно, а вы переживали. С этими трубами просто работать. Мы уже давно только их используем, если только у заказчика нет каких-нибудь особенных пожеланий :boss:  хотя редко кто желает дренаж из щебня, а не софтрок.

Во-первых применение труб существенно экономит время и можно раньше перейти к остальным этапа стройки.

А во-вторых, трубы стоят недорого и в некоторых случаях щебень выходит дороже, чем метр утепленной трубы 110 диаметра за 440 рублей. К тому же многим заказчикам длинные трубы не нужны, бывает достаточно 3 метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не такие масштабы, как поле для гольфа, а просто дачный участок, но мы тоже использовали дренаж Softrock, а тут вот какие оказывается отзывы! :ok:

Если уж для таких серьезных целей его используют, значит, моя интуиция не подвела и я сделала правильный выбор! Закупались у дилера, нам так попроще забирать было, доставку заказывать не хотели, т.к. люблю живьем глянуть что везут. Проложили все сами (муж с отцом), никаких трудностей не возникло. Благо гибкий материал, даже смогли  несколько яблонь обогнуть, что было бы невозможно, затей мы работы с щебнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос есть один. Как сделать перехватывающий дренаж? Участок наш на сильном уклоне, купили, потому что дешевый. В самом низу хотели ставить баню, но весной когда хотели расчищать заросли обнаружили там настоящее болото! Засыпать не вижу смысла, не размоет, так вспучит. Все тут говорят о «Софтрок», ее можно использовать в нашем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prime судя по описанной картине у вас не тяжелый случай, можно не переживать. Тут надо просто трубу вывести в низину, дренаж сделать вполне по силам. Если сомневаетесь, то найдите спецов, они вам сделают дренаж профессионально, но правда за денежку :D

А если не хотите переплачивать, то и сами монтаж сделаете. Болото еще кстати можно просто осушить без труб, тут смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ребята из Строй комплект сервиса устанавливали плоский дренаж под газон.
Работу сдали вовремя, проблема полностью устранена, а это самое главное. Ценник тоже порадовал, кому интересно, вот сайт их:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

может кому-нибудь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От канатекса (который софтрок) как раз я и ставил себе дренаж. Был у меня до этого дренаж из асбестоцементных труб, еще с советских времен оставался :facepalm: Проблем с ним быо просто выше крыши, как и воды весной. Купил по совету коллеги дренаж софтрок в общем. Довольно интересная система, лучше на сайте почитать про материалы, там подробнее написано. На практике дренаж показал себя достойно, пережил уже 3 зимы, нигде не лопнуло, воду отводит отлично :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный и качественный дренаж, если вы, как и я, не знали как шагнули технологии в этой области, то смотрите на софтрок, есть чему удивляться. Очень легко устанавливается, ухода не требует. Никакого щебня и проблем. Внешний материал только воду пропускает, чистить не надо:girl_claping: Нет, правда очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже делал дренаж, если верхний грунт придется раскапывать не повредит ли это почве? И как быть с кустами смородины например, с раскидистой корневой системой? Не хочется как-то лопатой рубануть, а проложить трубы надо.

И еще вопрос, может кто в курсе, верхний слой после прокладки труб дождевая вода не размоет, может имеет смысл смешать его со щебнем для убедительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25 Январь 2017 г. в 16:29, Валерон сказал:

Подскажите, кто уже делал дренаж, если верхний грунт придется раскапывать не повредит ли это почве? И как быть с кустами смородины например, с раскидистой корневой системой? Не хочется как-то лопатой рубануть, а проложить трубы надо.

И еще вопрос, может кто в курсе, верхний слой после прокладки труб дождевая вода не размоет, может имеет смысл смешать его со щебнем для убедительности?

Валерон на вашем месте просто проложил бы трубы поглубже, чтобы сверху лежало побольше земли, тогда такой пласт не размоет. У меня на 2 метра лежат, дренаж септика делал, спокойно выдерживают давление. Вообще пишут, что машину до 25 тонн выдержит труба. А по поводу смородины я не знаю, не садовод к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал дренажную систему Софтрок без щебня. Отличная штука! Укладывается быстро, плотная, не проваливается в землю, трубы хорошего качества. Инновационная технология в общем! Канатекс рулит, нормальные цены у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вашей компании за установку дренажной системы. Устанавливали вблизи водоотводных систем легко установить а эффект ощутим. По цене оправдано однозначно в десятки раз дешевле чем установка септика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал дренаж системы SoftRock. Устанавливал сам не имею опыта но было не трудно. По эффективности оправдало надежды. Все проблемы подтопления ушли. Могу с легкостью сказать что система надежна и экономна в плане финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая и грамотная установка. Ребята выполнили работу добросовестно. Дешевле  системы SoftRock не найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил систему вокруг дома. Все легко. Устанавливал как  указано на сайте вскопал траншею уложил систему плюс что не нужен щебень. И закопал. Никакой практики не нужно. Работает на ура. Вода уходит и не  подтапливает дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощутимые плюсы этой системы это не нужна спец техника не нужно тратить деньги на песок и щебень и трудоемкие затраты по времени. Я доволен рабой системы Софтрок. Трубы хорошего качества. Влага уходит и нет затопления участка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтаж проводил сам подглядел у соседа! Менеджеры только посчитали сколько да чего на участок. В перспективе не требует больших знаний при монтаже дешевизна материала эффективно справляется с излишней влаги на участке.

Только плюсы обнаружил вот как уже больше трех лет устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×