Перейти к содержанию
Majente

Сотовый телефон Nokia 6131

Рекомендуемые сообщения

Nokia 6131 - весьма неплохой телефон, практически неубиваемый, он у меня уже 7 лет. Внешний вид изрядно потрепанный, конечно, но на функциональности это не отразилось. Если собираюсь куда-нибудь на природу, беру его с собой. Если что, угробить его будет не так страшно, как более новый и приличный аппарат ;) Как ни странно, эту модель все еще можно найти в продаже. Если нужен простой и надежный телефон, безусловно, я его рекомендую.

Цвета представлены в ассортименте, есть черный, золотой, розовый и др. Это раскладушка, на боку есть кнопка, при нажатии на которую она бодро распахивается. Два дисплея TFT, внутренний большой 240*320 и внешний маленький 128*160, на нем отображается время - удобно, не надо трогать сам телефон, цифры и так видны, даже если он просто лежит рядом, да и сразу видно, кто тебе звонит. Удобный интерфейс, легко звонить и отправлять смс/ммс, изначально неплохая батарея Li-Ion - она и сейчас еще ничего, камера 1,2 Мпикс с зумом 8х, получаются удовлетворительные снимки при условии, что хорошее освещение, так как вспышки нет, четкий звук, 64-xголосная полифония и MP3, достаточно крупные кнопки, Bluetooth, IRDA, USB, FM-радио, диктофон. Есть много тем, можно ставить на разные экраны разные картинки. Встроенная память маленькая, всего 11 Мб, но можно дополнить картой памяти microSD. Есть три игры, прикольные, очень люблю змейку - она ползет, кушает фрукты, растет, и маневрировать ей все труднее.

О минусах. Нет wi-fi, да и сам выход в Интернет назвать удобным язык не поворачивается. Более или менее, но не комильфо. Не особо качественное покрытие, телефон быстро начинает облезать. Иногда он сам собой выключался, редко, но в итоге просто погас. Были проблемы со шлейфом, починили, и с тех пор все в порядке. Работать идеально он не стал, конечно, но больше не ломался) Зато, задняя панель с течением времени держалась все хуже, и пришлось ее даже скотчем закреплять, чтобы не слетала.

Самое главное, я этот телефон сто раз роняла, капала на него чем-то, а он все еще работает. Но после смартфонов удобным уже не кажется)

post-3961-0-60883500-1431545504_thumb.jpg

post-3961-0-69867100-1431545748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сотрутся все цифры, зальется кляксой экран и старый хриплый динамик не сможет вымолвить слов,

тогда аккум истерзавши, залипнут клавиши разом, последний пинг в сеть отдавши, услышу я прощальный твой звонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×