Перейти к содержанию
Majente

Женское платье Xenia

Рекомендуемые сообщения

На новогодней распродаже заказала себе платье, наконец-то, потеплело, и представилась возможность в нем покрасоваться :) Марка называется Xenia - это марка модельера Ксении Глод. Модель платья, которое мне больше всех приглянулось, представлена четырьмя расцветками, я сначала хотела взять фиолетовое, но, увы, в наличии оставались только большие размеры - в итоге, заказала красное. Расцветки под "турецкие огурцы" вообще не понравились. Взяла платье 44 размера, на рост 170 см.

На вид платье очень красивое, обалденное. Умеренное декольте, удобные рукава, нигде не давит. Понравилась длина, не слишком коротко, и фасон позволяет носить разные накидки и разную обувь, и вечернюю, и спортивную. Я вот обулась в кроссовки на платформе, только колготки слишком темные, судя по фотографии, надо бы поменять. Село в груди и бедрах хорошо, но есть ощущение, что немного великовато в талии. Возможно, проблема как раз в том, что у меня есть талия :D Четкой талии у платья нет, в общем-то, но благодаря белой полосе создается впечатление, что она немного завышена. Карманов нет, хотя, издалека может показаться, что есть.

Ткань очень приятная, полиэстер со спандексом, плотная, эластичная, но не толстая. Швы ровные, сшито аккуратно, но абсолютно все прошито красными нитками. Если рассматривать изнанку, складывается впечатление, что краснота просвечивает, но когда платье на человеке, смотрится здорово, и все совершенно нормально.

Я заказывала на "Озоне" со скидкой за 1,017 рублей, последние, самые большие размеры, потом отдавали вообще за 717. Сейчас, вроде, ассортимент пополнился, опять разные размеры в наличии, но цена уже от 2,151 рубля. Есть одежда Xenia и в других Интернет-магазинах, например, wildberries. Раньше о такой марке не знала, но теперь стараюсь отслеживать, вдруг, еще что-нибудь этакое попадется. Есть весьма интересные модели. А есть и страшненькие, имхо))

post-3961-0-69277200-1431178341_thumb.jpg

post-3961-0-72004500-1431178378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, сейчас буду хвастаться новым летним платьем :) Знакомство с маркой Xenia прошло успешно, решила отслеживать, что еще интересного появляется. Заинтересовало платье в полосочку с открытой спиной, для лета - отлично же! Вместо сарафана, у меня как раз только один черный, и то со шнуровкой спереди, в готическом стиле. Люблю, чтобы одежда была разной, на все случаи жизни)

Собственно, полная цена платья - 2,390 рублей, но на распродаже отдают всего за 478 рублей. Плюс, с учетом моих бонусных баллов, получилось, что купила я его за 399 рублей. Отличная цена.

Ткань - 55% полиэстер, 35% вискоза, 5% нейлон, 5% эластан. Приятная, тоненькая, но не хлипкая, к ногам не липнет, не мнется и немного холодит. Хорошо сшито, удобное, хотя лямки на спине вызывали некоторое сомнение. Если собрать волосы в конский хвост, смотрится очень эффектно :ok: И не жарко, продувает. Сначала платье производит странное впечатление, но конда походишь, начинаешь ценить удобство и оригинальность.

Помятуя о том, что предыдущее, красное платье, довольно свободно в талии, я в этот раз взяла не 44-й размер, а 42-й. Сел отлично! Из чего делаю вывод, что платья слегка большемерят, 42 - это 42-44, а 44 - это 44-46. В принципе, я ношу именно 44, и на мне оба платья хорошо смотрятся, но 44 великовато именно в талии.

Что касается цены. При всем уважении, 2,390 - это перебор, ни за что не купила бы за такие деньги. Не стоит того.

post-3961-0-87612600-1435060264_thumb.jpg

post-3961-0-93771600-1435060358_thumb.jpg

post-3961-0-01385600-1435060665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помятуя о том, что предыдущее, красное платье, довольно свободно в талии, я в этот раз взяла не 44-й размер, а 42-й. Сел отлично! Из чего делаю вывод, что платья слегка большемерят, 42 - это 42-44, а 44 - это 44-46. В принципе, я ношу именно 44, и на мне оба платья хорошо смотрятся, но 44 великовато именно в талии.

.

А это такая уловка производителя :)

Есть исследования на  тему, точно я конечно уже название не скажу, но суть в том, что проверяли какие размеры чаще покупают, так вот вывод такой, что люди покупают чаще  одежду, чем их размер меньше. То есть даже если у вас и 44, но сделать его в вашей фирме 42, то будут вроде как чаще брать. :P

Хотя думаю это больше актуально для размеров от 48. Проскакивает мысль, что ты похудел, надо взять себе побольше одежды 46 размера... :lol:

Да и сейчас часто так бывает, что у фирмы своя размерная сетка. Вообще ужас. Эх, где стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это такая уловка производителя :)

Есть исследования на  тему, точно я конечно уже название не скажу, но суть в том, что проверяли какие размеры чаще покупают, так вот вывод такой, что люди покупают чаще  одежду, чем их размер меньше. То есть даже если у вас и 44, но сделать его в вашей фирме 42, то будут вроде как чаще брать. :P

Хотя думаю это больше актуально для размеров от 48. Проскакивает мысль, что ты похудел, надо взять себе побольше одежды 46 размера... :lol:

Да и сейчас часто так бывает, что у фирмы своя размерная сетка. Вообще ужас. Эх, где стандарты.

Ну, не знаю, насколько правдоподобно такое исследование... звучит как-то странновато. Наверно, опрашивали шопоголиков в торговом центре? ;) Если мне нужно платье, я куплю платье и успокоюсь. Покупать следом еще 20 не буду, и поносить не успею толком, лето короткое, а в следующем году появится еще 120 интересных моделей. У меня и шкафа таких размеров нет))

А вот своеобразный размерный ряд - это действительно проблема, когда речь заходит о новой фирме. Я тут вычитала у одних, что 44-й размер - это талия 68 см и бедра 96 см :blink: Мне сайт wildberries помог определиться, там много платьев Xenia и много отзывов, чем ozon похвастаться не может. Если нет возможности примерить, надо читать, читать, читать... хотя, все равно не факт, что сядет, как надо. Мало ли, что.

Как ни странно, кстати, на wildberries и ozon платья разные, я пока не встретила, чтобы модель была и там, и там. Не знаю, либо коллекции разных лет, либо выпускают маленькими партиями, как заявлено в рекламе. На этикетке красного платья написано, что это лимитированная партия 30 единиц, на этикетке платья в полоску - что лимитированная партия 27 единиц. В принципе, если вероятность встретить кого-то в таком же платье равна практически нулю - тогда да, согласна, что эксклюзив стоит определенных денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба платья очень симпатичные, но мне больше красное понравилось, и я бы взяла на размер меньше моего, оно само по себе свободного покроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×