Перейти к содержанию
Majente

Ликер эмульсионный "Беллинг" РУП Минск Кристалл

Рекомендуемые сообщения

Эмульсионный ликер "Беллинг" производится белорусским заводом "Минск Кристалл" (он же "Минск Крышталь", если не переводить). Не могу сказать, что супер-пупер, но очень даже неплохой напиток по доступной цене. Крепость 18%, сахар 27 г на 100 см, объем 0,5 литра. Немного отдает спиртом (этим грешат многие ликеры), а в остальном, нежный, сладкий, ароматный, без сгустков, очень мягкий, и очень легко и с удовольствием пьется. Если отголосок спирта все-таки мешает, можно смело использовать для приготовления разнообразных коктейлей.

Что касается состава: спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", вода питьевая исправленная, концентрированная сливочная основа (сливки, сахароза, концентрированное молоко, пищевая добавка эмульгатор лецитин), сахар, кофе натуральный, регулятор кислотности дигидрат цитрата натрия, краситель сахарный колер. Соответствует ГОСТу. В целом, все довольно неплохо.

Единственное, не знаю, продается ли в России. Но если кто-то собирается в Беларусь, по делам или к родственникам, можно смело просить в качестве сувенира :)

post-3961-0-72900100-1430766487_thumb.jpg

post-3961-0-80877200-1430766551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели мы сначала написать Бейллис, а потом смотрим такое название уже есть, тогда думаем пусть будет Беллинг  :jump: . А отголосок спирта и должен присутствовать, это же не вино, без спирта тут никак, чем выше градус тем заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, и не говорите, безобразие, все названия заняли - производители сидят и ломают головы, как же назвать свой ликер :)

У меня не самый большой опыт употребления ликеров, но, как мне кажется, у отечественных и иже с ними вот это самое ощущение спирта как-то сильнее выражено, то ли спирта больше, то ли его качество хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликеры не делал, а настойки, в том числе с добавлением сахара пробовал, насколько мне из опыта показалось там самая загвоздка в том, как добиться того, чтобы ингредиенты не просто перемешались со спиртом, а растворились в нем, т.е. вступили с ним в реакцию, поэтому думаю сам спирт тут ни причем, скорее это просто погрешности технологии и рецептуры, и плюс градус тоже нельзя бесконтрольно повышать иначе можно вкус испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×