Перейти к содержанию
Kiss14

Арабские духи Al Haramain Perfumes WARDIA

Рекомендуемые сообщения

Недавно началось мое увлечение арабскими духами. Это мои первые.

Вардия.

post-2764-0-34848000-1430428521_thumb.jpg

Вот так они выглядят. Обычный пробник. Как и было написано на том сайте, где я их заказывала было написано, что арабские духи поставляются в самой обычной упаковке. Тут главное аромат. А флакон считается у них произведением искусства, потому обычно они разливные эти духи.

post-2764-0-74823200-1430428682_thumb.jpg

В таком непритязательном виде я получила свой заказ.

Да и это правда не главное. Пробуем сам аромат.

Схема аромата -  цветочный с ярко выраженными нотами розы.

Верхние ноты - чайная роза.

Ноты сердца - роза Таифи, цветочный микс.

Базовые ноты - мускус.

Вот такой несложный аромат, как кажется. Но он очень удивительный. Он реально меняется, причем кардинально. Сначала он кажется одним, потом совсем уже другим.

Роза там сначала как в одеколоне, потом становится свежей, под конец чувствуется мускус. Он самый сильный, как мне кажется. 

А есть еще такой интересный момент. Если допустим, вы подушились, прошло время, немного, вы начали мыть посуду или еще что, связанное с водой делать, аромат оживет. Он снова заиграет запахом розы. Очень мне это нравится.

В целом арабские духи тяжелые, этот аромат для меня точно тяжеловат. Но буду пробовать другой и обязательно поделюсь.

post-2764-0-30074400-1430429189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективно, мне духи Al Haramain не очень нравятся, сложилось впечатление, что они такие восточные-восточные, специфические, на большого любителя. Но, арабские духи на основе масла, поэтому, на каждом человеке раскрываются индивидуально, подстраиваясь под гормональный фон, температуру тела, и окружающая среда, погода, влажность, на аромат сильно влияют. Летом от пары капель задохнуться можно, имхо. После нескольких затестов уверена, что марка мне не подходит, ароматы кажутся тяжелыми и какими-то пожилыми :) Духи Sultan разве что нормальные, сладенькие, и довольно тонкие. Напишу о них попозже, у меня сейчас есть)

Может, и еще нормальные есть, конечно, но нет желания искать. Меня с первого затеста покорила марка Rasasi, намного нежнее, легче и интереснее. Первый пробник был с ароматом Sahar, обалденный! Медовый с древесными нотами! Сразу не купила, теперь как-то неожиданно дорого. Купила флакон духов Sonia - с нотками меда и лайма, сладко-свежий, и в потрясающем флаконе:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3079-arabskie-kontcentrirovannye-maslianye-dukhi-sonia-rasasi/?hl=%2Bsonia+%2Brasasi

Флаконы восточных духов - это отдельная тема, прелесть прелестная, настоящая восточная роскошь :ok: Но покупать ради флакона ни в коем случае не надо, т.к. духи расходуются очень медленно, и если они не особо нравятся, могут простоять лет этак 10 :D Моим Sonia уже 4 года, пользуюсь по настроению весной и осенью, с ними все в порядке, но: вообще, не факт, что арабские духи, продающиеся в России, безумно хорошего качества, и будут долго храниться))

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как дала эти духи понюхать своему парню. Сначала ему не понравились, но потом аромат равеивается и пахнет уже просто розой и мускусом, так сказал ничего. У них правда все ничего.

Ради флакона покупать духи конечно не буду, а хочется потому как красивый флакон на столе это еще украшение туалетного столика.

Еще есть особенность, которую не указала сразу. Они трудно вытекают, потому как масло наверное. Переворачиваешь их и они не вытекают с бутылочки. 

Да и могу сказать, что в плане экономного использования они лидеры, найти бы свой аромат, так можно купить целый флакон, уверена, что тоже хватит его на 4 года, может и больше. Потрясающая экономичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как дала эти духи понюхать своему парню. Сначала ему не понравились, но потом аромат равеивается и пахнет уже просто розой и мускусом, так сказал ничего. У них правда все ничего.

Не, не всегда ;) Моему мч очень понравилось парфюмерное масло Rene Solange, оно тоже очень экономично расходуется, потому что масло, но сам аромат европейского типа. Флакончик 6 мл и цена умеренная для такого объема, но оформление простецкое:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3162-parfiumernoe-maslo-rene-solange-chant-damour/?hl=%2Brene+%2Bsolange

Сказал, очень необычно пахнет, приятно, дерзко) Как альтернатива арабской экзотике, очень даже. Их сейчас 7 разновидностей, кажется. Мне особенно понравилась идея с нанесением, 100% не капнешь на себя и ничего не испачкаешь - арабские духи ведь наносятся стеклянной палочкой, а я слегка страдаю криворукостью :D

И еще мч обалдел от "Кузнецкого моста Вечернего", сама тащусь, потрясающий аромат (тем более, для отечественного рынка, и не скажешь, что наш, и не распространен, и все принимают за что-то дорогое, иностранное), но его черта с два найдешь в продаже. Я знаю только один магазин на всю округу, где бывает "совок", так сказать, "Красная Москва" и прочая нечисть. Может, случайно где-нибудь попадется, хочу-хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них то, что не вызывает эмоций, то наверное это "ничего"..

А уж если нравится, то скажет супер. Моему понравился этот аромат http://www.otovarah.ru/forum/topic/4135-parfyumernaya-voda-atlantica-alpha-omega-ot-dilis/. Его создал беларусский певец, как недавно узнала. Они тоже не раскручены, просто я в кризис решила экономить, вроде как это и модно...

Ну и конечно я помню, что вы уже говорили про Кузнецкий мост, тоже их не видела пока. Обычные видела, вечерний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них то, что не вызывает эмоций, то наверное это "ничего"..

От лица мужчины мне трудно говорить, конечно, но на самом деле есть такие ароматы - вроде "ничего", пахнет неплохо, но и никаких эмоций не вызывает, забудешь через пять минут :blink: Мне кажется, арабская парфюмерия мега-популярна как раз из-за своей необычности, непохожести на то, к чему мы, местные, привыкли у себя в городах. Ведь эта волна не так давно пошла, раньше девчонки как-то французские духи покупать стремились. В общем-то, многие до сих пор себе их покупают, или просят на праздники, и очень довольны :) Но, как ни крути, ароматы приедаются, и хочется чего-нибудь новенького, а здесь такой простор...

Меня вот этот Al Haramain преследует, знакомая разрекламировала аромат "Дождь любви" - это уже вообще что-то запредельное, флакон из горного хрусталя, шкатулка из красного дерева... искушение подкралось незаметно)) Но, я все же пас, больше не ведусь на рекламу и к этой марке не подхожу.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×