Перейти к содержанию
forpost

Гидроизоляция Пенетрат

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончили строительство небольшого коттеджа. Поскольку дети ходят в детский сад, решили пока не переезжать из городской квартиры. Летом вернулись посмотреть, что и как там. Когда спустились в погреб, были в ужасе. Воды там стояло по щиколотку. Лето выдалось дождливое. Видимо, бетон оказался с дефектами или вроде того – вот влага и собралась.

Не хотелось разбирать кладку, делать какие-то сложные процедуры. Почитал на строительных сайтах о проникающей гидроизоляции. Заказал российский «Пенетрон» - о нем много всего написано. Обработал пол и стены до уровня земли. Через неделю ливень, опять все потекло. Оказалось, заливает не снизу, а на стыках у земли.

На «Пенетрон» уже денег не осталось, но решать вопрос надо было оперативно. Наткнулся на белорусский аналог «Пенетрат». Он дешевле, зато качество обещали идентичное. Оказалось, при нанесении не так удобен, как российский материал. Другая консистенция. Правда, свою задачу выполнил – течь была устранена. Учитывая низкую цену, претензий к «Пенетрату» нет.

post-3961-0-89739000-1457914749.png

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замешивании бетона для фундамента добавил в смесь гидроизолирующий материал «Пенетрат Микс». Вообще, проект дома был отличный, но почва болотистая, влажная, поэтому решил перестраховаться. Удобная штука, этот пенетрат: разводишь, добавляешь в бетонную массу, заливаешь и вуаля – фундамент защищен от сырости! Приятно, что материал белорусского производства. Вообще, мне кажется, что белорусские строительные материалы покупатели зря обходят стороной. Эффект замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К Пенетрону, конечно доверия больше, но он же после девальвации стоит, как самолет! Сосед взял Пенетрат. Осенью было пока сухо в подвале, посмотрим весной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На мой взгляд у пенетратов отличное соотношение "Цена-Качество". Свои задачи я с его помощью решил. В подвале сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Делали своими силами капитальный ремонт на даче. Дом уже давно стоит, так что проблем целый ворох: и крыша прохудилась, и в подвале сырость. Искали надежный вариант гидроизоляции. Забрели на сайт пенетрата. Там и отзывы строителей, и протоколы испытаний. В общем, решили исключительно его использовать. Проконсультировавшись с продавцами, провели все работы материалами пенетрат, пенетрат шов и пенетрат микс. Качеством довольны. Множество проблем с защитой от влаги тут же исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не видитесь на стоимость материала, только зарекомендованый материал может дать результат. Пишет вам горе-прораб который по жадности своей решил с экономить на материале!Заказчику нужно было сделать гидроизоляцию подвала из блоков ФБС, предложил сделать проникающими составами как Пенетрон, он согласился получил аванс, вывел людей на подготовительные работы, и принялся искать Пенетрон по дешевле,наткнулся на рекламу Пенетрата, смотрю описание один в один как у Пенетрона, только производства Белорусии, свойства нанесения и расход, цена дешевле все устроило.Покупаю с запасом, ребятам объясняю что другой материал, подсчитываю уже дополнительную прибыль и на этом месте весь мой позитив кончился.... Хочется материться, но не буду. Начали наносить и заполнять швы,реальный расход материала превысил в три раза объявленого! Сам смотрел, попал на деньги, плюнул и оставшиеся часть купил Пенетрона и доделал все. Но самое интересное началось через пару недель, там где обработал Пенетратом после дождя опять пошли течи через швы. Пришлось выштрабливать проблемные места и делать Пенекритом. Во общем заказчику все сдал, но денег заработал намного меньше чем даже если работал изначально с Пенетроном. Сырой еще этот Пенетрат как материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенетрон и Пенетрат приготовлены на одной основе, одно и тоже активное вещество. Их действие одинаково. У кого первый раз пенетратов потекло и второй раз пенетроном не потекло, то в первый раз не промыл шов, не приготовил как следует основания и т.д, причин может быть много. Их стоимость столь отличается отнюдь не от разной технологии приготовления или разных применяемых активных веществ, можно сказать, что себестоимость почти одинакова. Но у пенетрона импортная система раскрутки, это завышение цены до небес, при этом очень хорошие проценты дилерам, которые рвут везде, на себе волосы чтобы продать и разрекламировать свой товар, написать кучу отзывов липовых, за такое обильное вознаграждение. У белорусов китайский подход - просто сделали упаковку почти одинаковой с раскрученным брендом, а цену оставили в пределах разумного. Да и производитель белорусский выдает гораздо более широкую линейку материалов. Я работаю и с тем и этим материалом (что заложено в смету)и не скажу что один материал хуже другого. Вот руки не у всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом волосы на голове не рвать и не переживать что что-то не так сделал, я обращался в фирму.

Они мне делали проникающую гидроизоляцию подвала на даче. Работу сделали на все 100%.

Кому нужна помощь профессианалов,  даю ссылку на их сайт, почитайте, много полезной информации найдете для себя, если останутся вопросы, позвоните, они вас проконсультируют по всем вопросам.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 вот сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж вот тоже в раздумьях: заказать аналог или же

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
купить все материалы для гидроизоляции. думаю,что аналоги сейчас делают нисколечко  не хуже, но если вроде бюджет позволяет и хотелось бы сэкономить,то лучше как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам для фундамента на дачу посоветовали купить 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 . Вроде бы современный, качественный материал как для гидроизоляции.  Что вы скажите? Стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×