Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

H&M - довольно популярная среди молодежи марка одежды. Раз на раз не приходится, иногда заходишь в магазин, и выбирать вообще не из чего, вещи кажутся скучными, неинтересными. А иногда все наоборот, заходишь, нравится это, и это, и еще вон то... Конечно, качество сложно назвать шикарным, но в целом, оно неплохое. Хотя, пару лет назад попалась дурацкая кепка, принт на ней тупо слипся и стерся, как будто был мокрыми красками нарисован, я даже толком не поняла, что случилось. И одна блузка, после нескольких стирок начала покрываться катышками :( Но, такие откровенно неудачные покупки были только дважды.

От знакомых слышала, что иногда размеры не соответствуют действительности, но сама с этим практически не сталкивалась, можно по пальцам пересчитать, когда что-то оказывалось велико. А вот с ростовкой бывают просто необъснимые вещи. Есть футболка с "Хелло Китти" на рост 170 см - она короткая, а есть зеленая блуза на рост 165 см - она длинная)

post-3961-0-01746500-1430064012_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю новости и смеюсь: москвичи устроили давку в магазине H&M, вы представляете? ;) Оказывается, привезли новую коллекцию одежды, которую бренд Balmain создал специально для H&M - это типа люксовый французский бренд, к которому, вроде как, приложила руку еще и Виктория Бэкхем. Типа, ну очень крутой, поэтому всем очень надо. Набралось почти под 2000 комментариев, где смотрю, лень все читать... Но статья какая-то просто фантасмагоричная, слабо верится, что люди дрались за одежду и сбивали манекены) Реклама, может быть... Но все равно, смешно. Было бы, за что биться - решила посмотреть на эту супер-коллекцию, одежда как одежда, ничего сверхъестественного.

Все-таки, повторюсь, это магазин для молодежи, школьников, студентов, и хоть какой ярлык пришей, думаю, вряд ли он повлияет на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится эта марка одежды. У них есть много вещей, неплохих по качеству, и удовлетворяющих мой вкус в одежде. Предпочитаю покупать в H&M футболки, блузки, топы, свитера. Приличных, на мой вкус, брюк (штанов, джинсов и пр.) я у них практически и не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H&M - это моя любимая торговая марка. Не оттого, что популярная среди молодежи и не только, но потому что я всегда довольна  качеством этой одежды. Самая популярная группа товаров - свитеры и пуловеры. Но  в этом сезоне я начала покупать и верхнюю одежду. В носке изуметельное качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил прошлой зимой ради интереса на распродажу посмотреть. Если сравнивать с тем качеством и дизайном, которое было 15-20 лет назад, то, к сожалению, это вымирающий бренд, сдающий когда-то твердые рыночные позиции, как, к примеру и Sela, Seppala, Vero Moda, Kappahl и др. А какие чудные вещички за гроши там когда-то можно было отрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил прошлой зимой ради интереса на распродажу посмотреть. Если сравнивать с тем качеством и дизайном, которое было 15-20 лет назад, то, к сожалению, это вымирающий бренд, сдающий когда-то твердые рыночные позиции, как, к примеру и Sela, Seppala, Vero Moda, Kappahl и др. А какие чудные вещички за гроши там когда-то можно было отрыть...

Так 15-20 лет назад H&M в России и в помине не было, вы, наверно, где-нибудь в Финляндии отоваривались :) У нас первый магазин только в 2009 открылся, на моей памяти, ничего кроме made in China я там не видела. И никто не узнает, что, когда-то, где-то, качество было другим...) Но если бренд изменился, это вовсе не значит, что он умирает, просто, немного решил поменять политику. Политику H&M (в отличие от Mexx в соседней ветке обсуждений) я приветствую. Они как раз открыли онлайн-магазин в России (и Швейцарии), открывают новые магазины в разных городах. На волне того, что люди хотят сэкономить, и ищут, где одеться недорого, у компании даже продажи увеличились. По поводу качества - да не в качестве они заинтересованы, а в продажах.

А Seppala, вроде же, решила сворачиваться в России из-за санкций? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seppala как я понимаю связана со Стокманном, поэтому думая на перспективу, они вряд ли уйдут, хотя финны крайне прагматичны, но как быстро уйдут, так же легко и вернуться назад.

Там у них в Финляндии сложилось некоторое головокружение от успехов на фоне роста турпотока из России, на что они не жалели рекламных средств, но как обычно это приводит к вечному вопросу, а что главнее дружба или деньги. Думаю, что второе взяло верх и в приграничных районах цены, на фоне спроса, но к недовольству местных жителей стали расти. Опять приехали эти русские и все скупили. Но это и рабочие места. А кто похитрей, тот и целые торговые комплексы поближе, а то и к самой границы подтащил... А кошелек у российских массовых туристов оказался не резиновый... Был год назад в Лаппеенранте, магазины закрываются, люди без работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захожу в магазин регулярно, хотя покупаю далеко не всегда. иногда не нравятся коллекции (хотя мне все больше кажется, что это зависит не от коллекции, а от моего настроения), иногда плохо сидит. бывают крайне удачные дни, когда можно сразу много и не очень дорого купить. я лично в размер свой 44-й чаще всего попадаю, иногда даже идеально садится как на меня сшито. в последнее время покупаю все больше кофточки-блузочки, у них есть интересные модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подсела на H&M уже давно. Просто обожаю одежку этого бренда. Качество всегда отличное, в носке идеально, стильный look и всегда масса новнок. Обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Одежда отличная! Когда еду в Европу, там тоже покупаю H&M!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится! всегда удобные продуманные моделии отличное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше мне всё у них нравилось. а сейчас выборочно. немного подиспортились втом смысле, стало меньше оригинальных моделей, но можно выбрать неплохое что-то и качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз заходил, ничего не выбрал. Есть нормальные вещи, но  у них и ценник приличный. а что подешевле, так и брать не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, честно сказать, "Н и М" не очень то нравится. как ни зайдешь, половина вещей сделано из такой ткани, как будто ее кто-то до тебя уже носил...хотя, может быть просто мода такая странная пошла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вещи из H&M в Европе кардинально отличаются от тех, которые в наших магазинах H&M продаются? Или абсолютно одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая марка одежды, но и не самая лучшая из европейских брендов. Детская одежда h&m отличная, плотная ткань, всегда качественный пошив, тут и придраться не к чему. А вот взрослая не всегда. Часто это тонкий и некачественный хлопок, который чуть ли не просвещается, плюс если брать вещи по скидкам, то они часто с браком. Еще бывает проблема с размерами, на мой взгляд, этот бренд большемерит, по крайней мере, женская одежда точно. Ну а в целом нормально, лучше китая в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой торговой марки бывают хорошие вещи, интересные. Но бывает и наоборот.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин MUSTHAVEдля меня раньше был, сейчас ничего интересного и стоящего из вещей я найти не могу, сколько бы раз я не приходила.

Единственно с постоянством беру балетки, ношу почти год их без перерыва.

Очень нравится там нижнее белье, качество на уровне.

Очень порадовала акция ,которая уже давно проходит в магазине ( оставляешь черный пакет с ненужной одеждой( все ,что угодно поношенные вещи,носки,простыни) для дальнейшей переработки на завод, за это получаешь на кассе ваучер на следующую покупку ). По-моему 15% скидка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта марка одежды действительно очень хорошая. Я всегда стараюсь себе покупать одежду от h&m через интернет и никогда не возникало проблем с размером. У меня даже есть некоторые вещи от этого бренда, которые я брала в сэконде, никогда не скажешь что ни б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×