Перейти к содержанию
Majente

Кластер-теплоход "Корабль Брюсов" (Москва)

Рекомендуемые сообщения

"Валерий Брюсов" - это трехпалубный речной теплоход. названный в честь знаменитого поэта. Длиной он около 90 метров, и наиболее известен как "Корабль Брюсов". Он пришвартован к Крымской набережной, и является частью парка искусств "Музеон". Это очень странное место. Во-первых, он то работает, то не работает, его то опечатывают, то открывают, ходят слухи о каких-то проблемах с документами и скрытых разборках "на реке". А во-вторых, теплоход используется очень необычным образом - это творческий кластер, созданный командой знаменитого дизайн-завода "Флакон", и работающий по тому же принципу. То есть, помещения сдаются в аренду разным организациям, и все вместе они представляют собой этакую креативную, позитивную, кучу-малу. Здесь можно найти практически все, что угодно: творческие мастерские, парикмахерский салон, магазины, еду, кинотеатр, видеостудию и т.д. Солнечная палуба отведена под разнообразные развлекательные мороприятия.

Открывается чудесный вид на Москва-реку и набережную :ok: А рядом с теплоходом располагается огромный памятник Петру I, созданный Зурабом Церетали, тот самый, над которым постебался даже Петросян (основания есть, ходят слухи, что сначала это был памятник Колумбу, и Церетели хотел отправить его в Америку, но там не захотели брать даже бесплатно :) ). Я не слишком разбираюсь в скульптуре, но, со стороны, памятник как памятник, ничего позорного в нем не вижу. Вот клоуны Церетели на Цветном бульваре реально страшные, имхо, терпеть их не могу)

Если будете гулять по парку, на теплоход взойти рекомендую, местечко любопытное. Найти его легко, так как памятник Петру очень высокий и виден практически отовсюду - ориентир на него. Предварительно рекомендую зайти на сайт кластера, или в группу в соцсетях, убедиться, что он работает, узнать, что планируется в ближайшее время, какие будут проходить мероприятия - если будут.

post-3961-0-45051200-1429375466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×