Перейти к содержанию
Majente

Ежегодная пасхальная ярмарка на ВДНХ (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Решила рассказать о пасхальной ярмарке на ВДНХ, потому что она не оправдывает ожиданий. В прошлые выходные решили заглянуть, посмотреть, что интересного придумала администрация Москвы - ведь совпали пасхальные гуляния и День Космонавтики. Работает ярмарка с 11 по 19 апреля.

Пока об открытии. Заехали 11 апреля, посмотреть, как начинается - честно, никак :D Поставили маленькую сцену, на нее никто не вышел. Большую сцену и праздничный концерт зажали - а погода была хорошая, солнечная, +15, музыки очень не хватало. К счастью, вместо концерта проходил флэшмоб, посвященный трехлетию передачи "Вечерний Ургант", приехали Митя Хрусталев и Владимир Маркони, шутили, разыгрывали призы, но у них были проблемы со звуком, микрофоны время от времени отрубались, и они общались с публикой при помощи рупора.

Организовали ярмарку, если ее можно так назвать, поставили примерно дюжину шале, продавали сувениры и много вкусных вещей - шашлычки, куличи, леденцы, пряники... Цены более или менее адекватны. Настоящие открытие - фигурные "Покровские пряники" с надписями, самые классные в форме сердца! Большие по 300 рублей, но они действительно БОЛЬШИЕ, можно и поесть, и взять в подарок. Кто еще только собирается на ярмарку, обязательно попробуйте.

Подумали о семьях с детьми, для малышастиков были организованы творческие мастер-классы: в теплых шатрах учили раскрашивать пасхальные яйца, делать кукол, работать в технике декупажа и т.д. Причем, все совершенно бесплатно, и почти весь день, с 12 до 19 часов.

Ну, а для нас лучшим событием дня стало выступление рок-группы "Черный квадрат" - правда, уже не на территории ВДНХ, а недалеко от центрального входа - и слет байкеров.

Странно как-то сделали, что в центре было пусто, хотелось масштабного зрелища, а получилось, что кусок там, кусок здесь, все по углам заныкали. Самое интересное, наверно, было 12 апреля - но у нас в этот день вся семья собиралась на даче.

Пробегала мимо ярмарки в будний день - вообще ни о чем, шатры закрыты, часть шале закрыта, тухляк :( Настроение скрасили только пряник, яблоко в карамели, и пончики из мини-ресторана "РусПыш", я о нем уже рассказывала. Собственно, за пончиками я и заходила))

Как гласит реклама, 18 и 19 апреля гуляния будут самыми крутыми, появятся новые торговые ряды, откроется благотворительная ярмарка "Белый цветок", будут играть передвижные оркестры. Вот, сидим в раздумьях, заглянуть завтра или не надо? Что-то уже страшно, не хочется зря время тратить. Приехать на ярмарку, купить пряник и уехать - какое-то сомнительное удовольствие, лучше шашлычка замариновать и отдохнуть на природе)

Из нюансов. Аттракционы опечатаны, не работают, на них не прокатиться, и что с ними будет дальше, пока непонятно. Зато, открыты дом-перевертыш, зеркальный лабиринт, ленточный лабиринт, лабиринт страха и музей оптических иллюзий.

post-3961-0-60665700-1429372784_thumb.jpg

post-3961-0-64278000-1429372846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×