Перейти к содержанию
Majente

Выставка "Машины нашего двора" на ВДНХ (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Заглянули на выставку "Машины нашего двора" на ВДНХ, показалось, что это может быть любопытно. В павильоне №2 расположилось небольшое собрание отечественной ретротехники - автомобили, мотоциклы, велосипеды, которые были выпущены в 1930-1980-х годах. В основном, представлены автомобили, реклама проподносит их как "автомобили из советского детства", но это точно не мое детство. Кто родился в 1950-1960-х, наверно, сможет все оценить более досконально.

Цена удовольствия 250 рублей, для льготников 100 рублей.Скажу прямо, экспонатов маловато, и человек "в теме" даже заподозрил, что некоторые из них - фейки, или же, организаторы особо не заморачивались, подбирая достойные экземпляры, потому что где-то чего-то не хватает, стоят не те детали... Лично я не в теме, мне просто любопытно, как выглядел транспорт несколько десятилетий назад. Вот, видимо, на таких людей и рассчитано.

Не понравилось, что все огорожено синими лентами, они мешают и фотографировать, и рассматривать. Но в одном автомобиле разрешалось посидеть :) Мероприятие названо инсталляцией, так как часть автомобилей показана "в действии" - один стоит на поляне возле туристической палатки, другой в деревянном сарае, у некоторых открыт капот и багажник, и внутри даже кое-что лежит... Меня больше всего повеселили элементы советского быта, автомат с водой, весы в буфете, телефонная будка. Но основная часть автомобилей просто стоит вдоль стен, и в целом, в пустых старых залах, это выглядит уныло. Самое интересное - в центральном зале при входе)

post-3961-0-52335500-1429372323_thumb.jpg

post-3961-0-66564500-1429372477_thumb.jpg

post-3961-0-67611200-1429372501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×