Перейти к содержанию
nikolaos

Нож Magnum

Рекомендуемые сообщения

И ещё один из моих ножичков. )

 

Этот я тоже сам не покупал - подарили.

 

post-2570-0-65597600-1429001780_thumb.jpg post-2570-0-26869900-1429001781_thumb.jpg

 

Если бы я сам себе решил купить нож такого плана, то взял бы с одной небольшой деталью, которая в корне меняет удобство его использования.

 

Как видно на фото, на этом ноже в верхней части лезвия имеется кольцо. И чтобы его открыть, достаточно сработать большим пальцем руки. Однако, бывает такое, что открыть его не получается. Т.к. палец ложится в кольцо не очень удобно и плотно - и попросту соскальзывает.

 

post-2570-0-10740200-1429001782_thumb.jpg post-2570-0-62370300-1429001781_thumb.jpg

 

Есть такие же ножи, но без этого кольца. А для быстрого и удобного открывания в мсте крепления лезвия с ручкой, верхняя часть лезвия имеет этакое своеобразное продолжение. Оно более узкое и напоминает рычажок.

У меня брат такой нож таскает - очень его удобно быстро открывать!  :ok:

 

Ну а что касается качества. Сталь, конечно же, не самая лучшая. Для особо твёрдых предметов не предназначена. Если только продукты порезать.

 

post-2570-0-64687000-1429001782_thumb.jpg

 

Я лично его с собой в походы вообще никогда не беру. А вот мои друзья у меня его арендуют.  :jump:  Т.к. не покупают себе ножи пока что. )))

Им этого ножа вполне достаточно и для рыбацких нужд и в походе.

 

Ну а я, в свою очередь, частенько хожу с ним по городу. Места он много не занимает и вполне может сгодиться для самообороны.

НО! Лучше, чтобы не пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×