Перейти к содержанию
Majente

Кулич "Городской" Хлебозавод №28

Рекомендуемые сообщения

Не дотерпела до выходных, решила купить небольшой куличик за 60 рублей - от ООО "Хлебозавод №28". Их продукция в наших местах пользуется определенной популярнрстью, вкусно, но состав лучше не читать, очень много всякого. Поскольку, кулич едим всего раз в году, состав не так страшен.

Называется кулич "Городской" с нонпарель (нонпарель - это такое разноцветное драже, которым украшают глазурь). Весит 130 граммов, как раз хватит, чтобы слопать с кофе. Можно даже непополам с кем-нибудь) Вкус хороший, напоминает не хлеб с изюмом, а именно нормальный, плотный, сладкий кекс. Изюма положили нормально, что тоже радует. Глазурь приятная, мягкая, и нонпарель в зубах не застревает. Плюс, изумительный кондитерский аромат.

Пока не присматривалась, сколько стоит полноценный вариант кулича, а не мини, но, думаю, к выходным можно купить, если такой будет.

post-3961-0-66143200-1428585256_thumb.jpg

post-3961-0-69571000-1428585426_thumb.jpg

post-3961-0-69378800-1428585478_thumb.jpg

post-3961-0-46265400-1428585598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня всегда в этих куличах отталкивало - так это то, что у них у всех пресное тесто!

 

Это я ещё с далёкого детства запомнил. Сверху - вкусно! Изюм есть - вкусно! Тесто - пресное, не вкусно... )

 

Сам я куличи не покупал уже давненько. Последний раз кушал кулич года наверное два назад у кого-то в гостях - и всё тоже пресное тесто...

 

И мне вот интересно - это их в принципе везде так готовят? Или только наши пекарни так извращаются?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@nikolaos, да сэкономить хотят производители, они же знают, что праздник, и какую фигню не испеки, все равно покупать будут :D Рецептов куличей очень много, наверно, сотни - и сложно выделить какой-то эталон вкуса. Мы каждый год покупаем обязательно, чего только не видели... некоторые такие, что хочется сразу вынести на помойку, пресные, сухие, в глотку не лезут... моя двоюродая сестра такую гадость в прошлом году купила, что в этом году решила печь кулич сама)) Но некоторые очень вкусные, даже хочется добавки. Но, как-то, отношусь к делу без фанатизма, покупаю то, что встречаю в магазине, специально не бегаю и не ищу. У нас в регионе на хорошем счету хлебозаводы Щелково и Ивантеевки (города в Московской области), куличи их более или менее ничего, хотя, конечно, раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

 

Значит пресное тесто в куличе - это ещё не самый худший вариант и может встретиться не только в моих краях.

 

Ну, куличи я всё равно не покупаю, но для себя вопрос выяснил с производством данной выпечки. ) Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×