Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В магазинах часто бывают акции, когда за покупку чего-то на определенную сумму дают подарки. "La Colline" - знаменитый швейцарский бренд косметики и, конечно, он не смог обделить покупательниц вниманием. За покупку выдавали в подарок разное. Сама не покупаю, косметика не в моей ценовой категории, но, вот, досталась в качестве презента сумочка.

Если оценивать объективно, конечно, качество сумки совершенно не соответствует стоимости косметики :) Женщина, которая покупает средство для снятия макияжа за 3.000, точно не будет рассекать с такой сумкой. Людям попроще, которым для счастья достаточно пенки "Natura Siberica", вполне подойдет.

Очень интересный материал, толстый, как пластик, гнущийся полиэстер, похожий тактильно на резину - стенки благодаря ему хорошо держат форму, не проминаются. А вот дно и ручка более мягкие, поэтому, если неправильно хранить, деформируются, и черта с два их раскочевряжишь обратно. К этому вопросу лучше сразу подойти ответственно. Если дно выдавится наружу, будет не слишком красиво. Застегивается сумочка на молнию, внутри одно отделение и карман, тоже на молнии. Подкладка из гладкой блестящей ткани с логотипом "La Colline".

Сумка легкая, очень прочная, и хотя размеры небольшие - 21,5х28 см - весьма вместительная. Правда, квадратная форма мини-сумок мне не очень понятна, ведь получается, что занята только нижняя часть, а верх сделан просто так, чтобы был. Но смотрится стильно, этого не отнять, неплохая альтернатива клатчу. Носить удобнее в руке, но при желании можно и на плече, если рука не особо полная.

post-3961-0-47974200-1428251000_thumb.jpg

post-3961-0-70695900-1428251035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто мини копия формы, я бы сказал не модных, а заваливших рынок и поэтому имеющихся в наличии у большого числа дам, более больших собратьев, да простят меня дизайнеры, но я их называю "кошелками".

В моем испорченном понимании сути вещей есть дамская сумочка (сумка), элегантная красивая вещица, как сейчас говорят "аксессуар"  с набором соответствующих атрибутов, а есть "кошелка" для переноса всего чего угодно и куда угодно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, в первоначальном значении, кошелка - это плетеная корзина. Позднее, плетеная сумка, и в современности, видимо, так можно назвать большую сумку для продуктов. Хотя, авоська мне кажется более уместным названием. Словом "кошелка" для обозначения сумки, по-моему, уже давно никто не пользуется - говорят только "старая кошелка" для обозначения какой-нибудь вредной бабульки :D

Может, диалект немного различается, все-таки, живем в разных регионах (подъезд - парадное, бордюр - поребрик, бычок - хабарик, шаверма - шаурма, пышка - пончик и т.д.), но, у нас огромные сумки, в которых носят продукты, и с которыми торговцы таскаются по электричкам, называют баулами. Хотя и конкретно по населенным пунктам говор может различаться, недавно вот узнала, что лялька - это ребенок :blink:

Что касается сумки "La Colline", то это и не кошелка, и не баул. У нее очень плотные стенки и она узкая, плоская, не растягивается. Это именно альтернатива клатчу, чтобы положить необходимый минимум - телефон, деньги, влажные салфетки, зеркальце, блеск для губ - и отправиться на развлекательное мероприятие. Форма своеобразная, на любителя, как и все в этой жизни, она не обязана нравиться всем поголовно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, я имел ввиду немного другое, стиль изделия.

 

post-4783-0-97806600-1428498751_thumb.jpg

 

или

 

post-4783-0-08984200-1428498776.jpg

 

Последняя кстати 30000.00

 

Про диалекты, я не местный, я даже не знаю, что такое значит здесь шаурма :jump:, но стихи в детстве про "парадный подъезд" читал, в моем понимании бордюр - это скорее ограждение, разделитель, а поребрик - некое возвышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, местный, не местный, но вы ведь слышите, как говорят люди вокруг?) Форма такой сумки, как "La Colline", называется трапеция, она пользуется бешеной популярностью. Почему это не модно? Наоборот! Кажется, дом "Givenchy" выпустил сумку-трапецию несколько лет назад, остальные подхватили, и покатилось по инерции :) Поэтому, такими сумками все и завалено, как вы говорите.

Сейчас у самых продвинутых (которые вытягивают губы уточкой и фотографииуют свое отражение в зеркале) в ходу противное такое название "сумка-шоппер" - большая сумка для покупок, значит - вот, можно так назвать плетеную сумку, которую вы показываете, шоппер трапецивидный)) По-нашему, баул, по-вашему, кошелка :D Но, шоппер - это предназначение сумки, а трапеция - это просто ее форма, фасон. Так что, и дамская сумочка может быть трапецией, или перевернутой трапецией, и деловой портфель, ничего странного в этом нет. Другое дело, конечно, личные предпочтения, не всегда нравится то, что модно.

Лично мне очень смешно, когда медийные персоны выползают на фотосессию с огромным баулом в обнимку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти модные сумки сейчас стали делать даже без карманов, молний и подкладки внутри, просто относительно жесткий каркас и сверху две ручки, видел такую у молодой девушки, думаю студентки, вчитался в лэйбл, да это творение от Майкла Корса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, это не Майкл - 100%! Как раз на "Мэйле" наткнулась на интересную статью "Как выглядит настоящая петербурженка", там про сумки очень познавательная информация. Некоторое время были в моде подделки под LV, теперь все носятся с подделками под Майкла, почитайте:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии лучше не смотреть, я даже прослезилась от смеха: " бадлон какой-то придумали..." :D Там внизу еще есть ссылка на статью о 40-ка самых модных сумках сезона, тоже весьма любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, ну откуда в её возрасте знать, что такое бадлон...

Бадлон - это вещь, которую в 80-х ещё нужно было достать, она надета на Электронике, о ней поется в песне группы "Секрет": "ты носишь постоянно бело-синий бадлон и ночью и днём говоришь об одном - Зенит, Зенит -чемпион..." Имеется ввиду Ленинградский Зенит образца 1984 года.

И при всем уважении, это все таки Максим Леонидов, а не Анна Батаева.

 

Про одёжку, Анна в очках и светлой куртке похоже скорее на эстонку откуда-нибудь из-под Кивиыли.

 

К сожалению, в последнее время я езжу в основном по верху, а не под землёй, поэтому сколько там сумочек LV, не могу сказать, но это единственный бутик, в который я сам лично видел огромную очередь в Париже в Галерее де Лафайет, состоящую из наших маленьких друзей из КНР. Вот там у них на родине Louis Vuitton действительно стоит больших денег, а в Париже это просто даром, подумаешь 1000-2000 евро...

Деньги видно у людей не трудовые...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×