Перейти к содержанию
Kiss14

Капли глазные Диафарм "Сульфацил натрия-диа"

Рекомендуемые сообщения

И снова простое и эффективное средство. Да и к тому же доступное.

В народе называется альбуцид, а так обычно сульфацил-натрия. Ну и фирмы разные, сейчас это Диафарм.

post-2764-0-17849800-1428103008.jpg

Стоил он примерно 90 рублей. И сейчас расскажу как я его использую.

post-2764-0-06876300-1428103064_thumb.jpg

Вот внутри коробочки такой вот пузырек.

И использую его я когда мои глаза краснеют. Или когда я болею детской болезнью под названием коньюктивит.

post-2764-0-23157300-1428103225_thumb.jpg

Альбуцид отлично справляется со всем этим. Закапывать нужно по две капли, он буквально вымывает все из глаза.

post-2764-0-50912300-1428103299.jpg

Единственный минус это жуткое жжение в глазах, капли очень жгут, но это примерно минуту, потом они еще краснее становятся. Но потом все проходит и глаза снова отлично выглядят. Обычная краснота проходит, а при коньюктивите нужно пару дней лечения, в зависимости от тяжести заболевания.

В общем дешевое и действенное средство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, вчера купил за 73 руб., очень был недоволен ценой, долго ругался т.к. по осени стоили не более 30 руб., а при советской власти 3 коп. :jump:

Как первичное средство при недомогании глаз весьма эффективно, но уже при вирусном конъюнктивите или поражении слизистой уже слабоват, больно сильные гадости расплодились сейчас вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное средство для быстрой помощи! При конъюнктивите хорошо помогает. Закапываю каждый час по одной капле в оба глаза, даже если болеет только один. Если что-то мелкое и не опасное попало в глаз, опять же заливаю альбуцидом, но уже побольше, так чтоб слезы градом. Вместе со слезами всякие там мошки или реснички хорошо "выплакиваются".

 

Расфасовку люблю в стерильных пластиковых тюбиках-пипетках по 1,5 мл (продаются в картонных коробочках по две штуки). Одну открываю, в течение 1-2 дней использую и, если что-то и остается после курса лечения, то выбрасываю. Но обычно от полутора мл мало что остается :)

 

А цена да, значительно подросла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли действительно доступные. Это старое, можно сказать, доброе средство, которое поможет в разных ситуациях, причем, не только с глазами. Его можно ведь и в нос закапывать (детям частенько педиатры назначают, особенно совсем маленьким). Хотя в инструкции об этом ни слова не сказано. Вообще это антибактериальное средство и просто так, как взбрело в голову, его применять не стоит. Но иногда оно очень выручает. Например, при травмах глаза можно сразу закапывать для профилактики осложнений (так сами врачи рекомендуют делать). На препарат может быть нежелательная индивидуальная реакция, поэтому применять нужно с осторожностью, особенно впервые.

В 05.04.2015 в 00:45, Shoper68 сказал:

У меня знакомый, вчера купил за 73 руб., очень был недоволен ценой, долго ругался т.к. по осени стоили не более 30 руб., а при советской власти 3 коп

Я тоже очень долго ругалась, когда капли сначала стоили рублей 8-10, а потом вдруг стали стоить 115....:crazy:Фармацевты ничего внятного не могли объяснить, говорили, что что-то там у производителей случилось. Ага, случился, видимо, приступ жадности.

Спустя лет 5, цена вроде бы вернулась к исходной (у нас сейчас в районе 23 рублей они стоят, как раз инфляция за эти годы). Но ничего, зато производители за эти годы нехило так "наварились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×