Перейти к содержанию
Majente

Газированный напиток "Тархун" Напитки из Черноголовки

Рекомендуемые сообщения

В детстве я очень любила газированную воду "Тархун" в маленьких стеклянных бутылках, какая она была вкусная, и какого красивого изумрудного цвета... :blink: Время от времени и сейчас покупаю, в надежде, что попадется что-нибудь нормальное. Вот, дошло до "Напитков из Черноголовки" от компании "Аквалайф". В магазине у "Тархуна" этой марки оказался самый нормальный состав, у остальных вообще рука-лицо, поэтому, его и взяли.

Бутылка стеклянная, крышка металлическая, откручивается. Напиток очень красивого, химического зеленого цвета :) Хорошо пенится, и пена тоже зелененькая) Аромат приятный. Вкус - в общих чертах, похож на тот, из детства, но только как будто хорошенько разбавленный. В целом, довольно неплохой, но вот послевкусие катастрофически отвратительное, резкая, гадкая кислятина.

Кстати, на контрэтикетке есть чудесная пометка: краситель Е102 тартразин может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей. Просто прелесть, особенно, на фоне того, что сделано по ГОСТу. Рекламный слоган "Пейте без остановки напитки из Черноголовки" предлагаю заменить другим слоганом: "Пейте и тупейте".

Побаловаться можно, конечно, главное, не упиваться, но вряд ли захочу приобрести еще раз. Лучше квас, или минералка.

post-3961-0-21768100-1427974802_thumb.jpg

post-3961-0-23189600-1427974888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что добавить, "Напитки из Черноголовки" уже давно на лимонадном рынке, не вчитываясь в состав, а ориентируясь только на вкус, имеют хорошую концентрацию (не вода) газа и сладких ароматизированных веществ, поэтому иногда беру их, когда цена на продукцию "Кока-Колы" и "Пепсико" неразумно зашкаливает за аналогичный объем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, я к газированным напиткам отношусь нейтрально, в число любимых продуктов потребления не входят. Беру иногда, когда в голову шарахнет) Вообще, я даже и не помню, пробовала раньше что-то от этого "Аквалайфа" или нет... пробовала, скорее всего, бутылки оригинальные, привлекают внимание, но если вкус особо не впечатлил, то никакая бутылка не поможет. Да и цена слишком высока для такого качества. В сетевых магазинах можно хоть за 50-60 рублей купить, а в обычных маленьких магазинчиках "под домом" по 70-80... это уже точно перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, стараюсь брать у них более безопасные вкусы, например дюшес (в основе отечественного лимонада раньше лежала фруктовая натуральная эссенция), как раз к случаю, сегодня на работе директор расщедрился, угощал всех Байкалом этого производителя, с чего бы вдруг - оказалась редкая гадость, ничего общего с традиционным вкусом этого напитка не имеющим... уксус на халяву оказался не сладок, конечно другое дело, если им водяру догонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю рекламу этого бренда. Например, ту, где вся семья сходила с ума от этих напитков. Интересно, что же они такое кладут в эти напитки. что они дают такой эффект :lol:

Или еще другую.. Не вспомню, но вроде там животные в бассейне разговаривали. Ну что-то такое. Такая реклама кажется тупостью и наоборот отталкивает.

Пробовала я их давно. Ничего вообще со вкусом детства не нашла. Тархун реально трудно повторить, тот же Дюшес или Буратино мне кажется легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×