Перейти к содержанию
Majente

Парфюмерная вода "Ming Shu" Yves Rocher

Рекомендуемые сообщения

"Ming Shu" от компании "Yves Rocher" - один из моих любимых ароматов выходного весеннего дня. В другое время года как-то не идет, а вот когда тает снег, светит солнышко, идешь гулять, это просто чудо :ok: Аромат сладковатый, женственный, легкий, свежий, тонкий, нежный... позитивный и юный, как на мой взгляд. Парфюм - штука сложная, на каждой девушке раскрывается по-своему. Приходилось читать в Сети, что это аромат для дам бальзаковского возраста - непредсказуемая вещь, эта химия кожи...

Семейство ароматов: цветочные, прозрачные.

Верхние ноты: перец, морские ноты.

Ноты сердца: водяная лилия, иланг-иланг.

Ноты базы: сандаловое дерево, ваниль.

Мой организм реагирует на водичку адекватно. Стойкость очень хорошая, чувствую на запястье даже через 12 часов. Сначала аромат кажется сладким, потом свежим с кислинкой, потом появляется перец, а потом нежная ванилька... даже есть вкусненький шлейф. Главное, чтобы аромат не "застрял" в стадии перца, а то, действительно, начинает казаться возрастным.

Очень нравится флакон, он сделан в виде китайского храма, и на свету стекло переливается всеми цветами радуги. На дне выгравирован цветок. Объем моего флакона 50 мл, он чуть вытянут вверх, с удобным пульвелизатором. Флаконы меньшего объема более правильной треугольной формы, и уже без пульвелизатора.

post-3961-0-64650800-1427798235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно заказывала я косметику от Ив Роше... И с одним из заказов в подарок мне положили эту туалетную воду. Название мне понравилось сразу. Фото нет, тогда я не фотала свою косметику.

Итак, флакон красивый, простой довольно таки, но мне нравится. Голубоватая жидкость внутри. Аромат на мой взгляд сладкий, не совсем он мне напоминает водную лилию, но что-то в нем есть. Мне он показался слишком простым. Хотелось бы более сложного аромата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, да можно и без фото, кто же знал, что станут так популярны сайты отзывов - сколько интересного было в жизни, сколько всего можно было сфотографировать, чего уж)

"Ming Shu", пожалуй, действительно можно назвать простоватым, незамысловатым, но я считаю, такие ароматы тоже нужны. Всему свое место и время, для отдыха в кругу друзей, например, очень даже :ok: Мне больше всего нравится, как аромат звучит через несколько часов, становится нежным и теплым, сидит довольно близко к коже, в нем уютно. Только цена кажется сильно завышенной, "цветок" не пахнет на такие деньги :)

Сладость умеренная, имхо. Для меня и "So elixir" нормальный)) А вот, помню, подарили мне аромат "Fleur tendre", так это действительно был приторный ужас, выменяла на другой парфюм у знакомой девушки.

А вот эти "подарки" от Ив Роше, которые они отсылают всем подряд, мне кажутся большой стратегической ошибкой. Русские люди так устроены, что просто не могут считать ценным, качественным, то, что досталось им на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно Помню такая ситуация была у меня и с ароматом от Ив Роше "Как явность". Его постоянно предлагалаи в подарок и он мне жутко не нравился, пока не почувствовала на подруге его, точнее я его не узнала, просто спросила "а чем  это от тебя так вкусно пахнет" и она сказала мне в ответ с таким видом, как отвечают детям на глупый вопрос, "да это Эвиденс". И я поняла, что это любовь и тогда заказывала его во всех ведомых и неведомых вариантах, был даже набор  с ним.

Вот так и Минг Шу. Вообще хотела подарить, потом разнюхалась, притерлась к нему и пользовалась, хотя покупать все же не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала как-то раз для подруги подарок на день рождения. Она очень любит всякие духи да и всю косметику в целом. Заказала набор косметики, в подарок положили эту туалетную воду. Конечно, понюхала сама: аромат приятный, удобный флакон, красивый дизайн, держится в течении 6 часов.Так вот, решила вместе с набором и эту воду приложить. Настал тот самый день( день варенья подружки). Подарила. Была рада, как маленький ребенок шоколадке. Всей косметикой пользуется почти каждый день, да и про подарочную водичку не забывает;)
Если быть короче, то эта туалетная вода стоит того, чтобы продаваться отдельно:)

Позже и себе заказала. Пользуюсь редко и в основном весной. Зимой аромат растворяется на морозе, а летом душит сладостью. 

IMG_20170317_213844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, YanaDeryabina сказал:

Пользуюсь редко и в основном весной. Зимой аромат растворяется на морозе, а летом душит сладостью.

Хм... Пожалуй, соглашусь. Много лет назад была очарована этим ароматом, ассоциации - "нежность", "туман", "луна". Через какой-то интервал купила снова и отдала подруге: показался невозможно слащавым. Может и правда причина в сезоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эти духи нюхала в магазине, для меня тоже запах слишком сладким показался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта парфюмерная вода мне нравится. Хотя такие запахи обычно не люблю. Узнала о нем от тети, у которой тоже была такая покупка. Поэтому запах могу назвать женственным, универсальным. Свекровь тоже такими пользовалась. Бутылочка стеклянная, тяжелая, дизайн простой и соответствует названию. На ощупь духи маслянистые, поэтому использовала только на кожу и волосы, старалась не оставлять следы на одежде. Аромат терпкий, теплый, легкие нотки сладости. Так сказать, "не девчачий". Стойкий, хватает на весь день. В нос "не бьет". Расход получается экономным. Распылитель хороший, нажимается практически без усилий. Осталось уже меньше половины бутылочки.

IMG_20190327_162926[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×