Перейти к содержанию
Majente

Журнал японских кроссвордов "Сакура"

Рекомендуемые сообщения

Время от времени покупаю журнал с японскими кроссвордами "Сакура", чтобы в свободное время потренировать мозги. Это очень интересная штука, вместо вопросов и слов там цифры и поля из клеточек, которые нужно заштриховывать в определенном порядке: очень интересная головоломка, просчитать, где сколько закрасить, узнать, какой рисунок зашифрован. В журнале есть японские кроссворды, японская мозаика и филиппинские кроссворды, все они одинаково увлекательны. У одних нужно просто заштриховывать клетки, у других нужно закрашивать клетки разными цветами. Конечно, на первой странице напечатана подробная инструкция, что и как делать. В журнале 66 страниц, посчитала сами кроссворды - их оказалось тоже 66. Поскольку не занимаюсь разгадыванием фанатично, мне одного выпуска хватает на несколько месяцев) Выходит журнал раз в 2 месяца.

Лучше всего использовать карандаши с ластиком, чтобы подтереть в случае чего - бывает, что посмотрела не на ту строчку, закрасила лишнюю клетку и т.д. Вот, я ручкой красила, обрадовалась, что уже почти все, не туда посмотрела и, в итоге, у кролика глаз не на своем месте :) Ну, а так, почти правильно.

Проводятся конкурсы. Можно разгадать определенный кроссворд и попытаться дать определение тому, что там изображено - ведьма, сумотори и т.д. - а можно попробовать себя в хоккусложении. Хокку - популярный вид поэзии, трехстишья, даже для примера приводятся творения великого Басё. Но, сначала, конечно, тоже нужно разгадать определенный кроссворд, узнать, понять, что зашифрованно, и обязательно использовать это зашифрованное слово в стихосложении. Самые расторопные и сообразительные получают приз 1000-1500 рублей.

Словом, увлекательно. А если кроссворд слишком сложный и вообще никак не складывается, в конце есть шпаргалки, чтобы точно все понять и во всем разобраться. Для начинающих не рекомендую, сложно. Подгаживает впечатление газетная бумага, тонковата, просвечивает, о фломастерах можно сразу забыть. А иногда бывают такие странные ситуации в филиппинских кроссвордах - там нужно найти парные цифры, чтобы закрасить клетки между ними, и вот, ты ищешь, ищешь, и не видишь ее, эту вторую цифру... и думаешь, то ли закрасила раньше сгоряча, то ли ее вообще не было)

post-3961-0-20871600-1427704804_thumb.jpg

post-3961-0-09121100-1427704951_thumb.jpg

post-3961-0-09359500-1427704992_thumb.jpg

post-3961-0-13926000-1427705055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю японские кроссворды. Точнее только их и разгадываю. Обычные сканворды меня раздражают. 

Журнал Сакура тоже пробовала разгадывать. Мне он если честно кажется средним в этом плане, на работе свой журнал оставила, его зафотаю, сравним. В моем страницы более плотные, удобнее чирикать  если что и стирать удобнее, я карандашом крашу клеточки, не люблю ручкой красить, привыкла изначально им пользоваться, потому ручкой не могу. И всем советую карандашиком советую начать разгадывать японские кроссворды.

Ну а конкретно про Сакуру... Его с собой зато удобнее носить, компактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, может, у вас другая "Сакура"? Название такое японское-японское, сейчас чего только "Сакурой" не называют, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей) Мой журнал - ответвление от журнала "То яма, то канава", учредитель и издатель "ООО Бауэр СНГ и компания". Обязательно покажите тот, который на работе, интересно стало.

А под "средним журналом" вы что имеете в виду? Слишком легкие задания? Если вы давно и регулярно разгадываете японские кроссворды, вполне возможно, что журнал и правда покажется средним. А я балуюсь только время от времени, по настроению, мне задания кажутся нормальными.

По поводу бумаги. Если я переворачиваю страницу и вижу через нее, что написано на предыдущей странице - бумага плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец то я выполняю обещание и прилагаю для сравнения фото.

post-2764-0-01439600-1428099651_thumb.jpg

Это Сакура и журнал, который я люблю больше.

И вот для сравнения фото страницы одного и другого журналов.

post-2764-0-44496700-1428099723_thumb.jpg

У Сакуры страницы более желтые и тоньше, чем в журнале 100 японских сканвордов.

И вот один японский сканвордик решенный мною для примера.

post-2764-0-42967300-1428099902_thumb.jpg

Ну это самый легкий для примера.

В общем, для меня Сакура один из вариантов для проведения досуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю так свое время проводить. Я считаю с пользой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×