Перейти к содержанию
Gordon

Монолитный кварцевый обогреватель "Теплопит"

Рекомендуемые сообщения

Пишу отзыв о обогревателях "Теплопит" не путайте с "ТеплопЛит"!

 

 

Информация с сайта: 

ООО "Теплопит" предлагаем Вам рассмотреть вопрос о применении в качестве отопления зданий и помещений локальной энергосберегающей автоматизированной системы отопления на базе монолитных кварцевых теплоэлектронагревателей (Теплопит).

 В основе принципиально нового, не имеющего аналогов метода преобразования электрической энергии в тепловую, лежит свойство кварцевого песка аккумулировать тепло и затем долгое время излучать его даже при отключенном электропитании (эффект "горячего кирпича").

 

 

 

Мой отзыв:

 

Обогреватели называются кварцевыми только на бумаге. Сделаны из непонятного материала желтоватого цвета. Так сразу это не увидеть, так как обогреватель ПОЛНОСТЬЮ ОКРАШЕН! Причем какой то ядовитой краской, которая начинает вонять когда он нагревается да еще и стремного серого цвета (фото)! Обогреватель сразу кидается в глаза на стене, что не есть хорошо.

Внешний вид это пол беды, основная проблема в том что обогреватель очень плохо выполняет свою основную функцию - обогревать!  Даже работая по 8-10 часов подряд не может нагреть одну комнату размером 8 квадратных метров :(

Так что этого производителя не советую, может кто подскажет более эффективные?

 

post-5185-0-60370100-1427403820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать что я не доволен – это ничего не сказать. Меня как и многих других просто обманули.  Этот прибор имеет очень мало общего с настоящим кварцевым обогревателем. Причин несколько:

1.       Работа выполнена очень грубо, много неровностей, щелей, покрашен не аккуратно и плохо

2.       Используются не понятные материалы совершенно не похожие на кварцевый песок! Не визуально не по своим свойствам.

3.       Эффективность этого прибора далека от завленных характеристик.

 

По факту это просто попытка подделать обогреватель более известного производителя Теплеко. Создается ощущение что обогреватели делаются в каком то цехе в ручную, по тому что все они немного разные и не похожи друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно..... Обогреватель очень похож на тот который купил я. Только  у меня он белый и мне на на него совсем не хочется жаловаться. Обогреватель то у меня отличный! Купил в фирменном магазине Теплэко и всем доволен, наверно производитель тоже большую роль играет....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я передумал покупать обогреватель у Теплопит когда так сказать увидел его в работе. Для этого мне пришлось ехать в фирменный магазин Теплопит. Там я прождал пол часа пока их  стендовый образец прогреется за пол чала обогреватель нагрелся только градусов до 70. Дальнейшее ожидание я посчитал безсмысленным и направился в фирму Тепл эко они тоже производят обогреватели и как выяснилось эти обогреватели действительно хороши. Стендовый образей в тепл эко нагрелся до 85 градусов за 21 минуту, а это отвечает тем показаниям которые заявил продавец, у них я и купил обогреватель. Работает хорошо, вопросов к нему у меня нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поехала в магазин, проторчала там кучу времени, но чуда не случилось, вообще меня больше человеческий фактор возмутил, в итоге заказала на 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Штибель, причем общалась  с сотрудниками только по телефону, и, видимо уже забив на все заказала там, но(!!!) не прогадала, цена хорошая, сервис на 5+ обогреватель тоже :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где же их характеристики ? даже принципа работы не написано. Что-то о том. что сначала они были на воде (???). Сколько в час энергии потребляют? На какую площадь рассчитаны? Всё в тумане, только написано, что они "самые эффективные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве это кварцевые обогреватели? Уже по моему все знают из чего  эти фирмы делают обогреватели: песок, глина сверху все красится обязательно что бы сразу по цвету не определили. И пускают рекламу о продаже кварцевого обогревателя, между прочим сейчас кварцевые обогреватели только один завод делает, Теплэко называется (тел: 8 800 333 0535). Я и сам у них заказывал, а вод сосед в теплопит обратился на свою голову, теперь не знает куда это чудо пристроить...

Изменено пользователем Bitkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bitkov, мы второй раз тоже у теплэко покупали, первая покупка была далеко не самой удачной. Претензий никаких нет, обогреватель стоит в детской комнате уже 1,5 года, малой бегает, вечно трётся об него и  никаких ожогов. Родители при покупке белый экран заказывали, на всякий случай, видок отличный. Главное что не воняет и греет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что у теплопита продажи еще есть потому что производят они подделки да и с сервисом проблемы большие. А самое главное что компания свои обогреватели копирует под оригинальные теплэко но не кварц использует в составе а мраморную крошку что существенно снижает и эффективность плит и их качество. Я в прошлом месяце у теплэко покупал обогреватель. Вот ссылка

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Обогреватель уже месяц отработал и претензий к нему нет: греет хорошо, поддерживает стабильно температуру и сделан качественно. Вот контакты компании 8 800 333 0535

Изменено пользователем Степан Красильников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал обогреватель месяц назад, приятных впечатлений нет вовсе, обогреватель ели греет, приехал весь в трещинах и сколах и это при том что внешних повреждений на упаковке небыло. Визуально всё выглядело отлично, однако когда достал обогреватель ужаснулся. От обогревателя воняло бензином, такое ощущение будто обогреватели не на складе держут, а в гараже. Ужас, связываться с теплопит более не хочется, впредь буду покупать только на заводе кварцевых обогревателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышана об этой компании, жаль что нет ничего приятного, подруга заказывала у данной компании 3 обогревателя, она ребёнка ждет вот и решила заранее всем закупится, так вот что я вам скажу по началу она нарадоваться ими не могла, но через месяц уже жаловалась, на качество, трещины, запах. В инете даже пишут что многие обогреватели от теплопит приходят грязными.. По мне так лучше на заводе кварцевых обогревателей сделать заказ, пусть там на стольник дороже так качество соответствует стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплопит свои обогреватели делает не из кварцевого песка и это уже давно понятно так как отзывов в интернете негативных куча в сторону компании. Прежде чем купить кварцевый обогреватель нужно хотя бы посмотреть на наличие патента у компании а у теплопита его естественно нет. Я сейчас поставил фирменные обогреватели Теплэко. Брал с завода и обогреватели действительно сделаны качественно и хорошо греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас то я уже знаю как правильно выбрать кварцевый обогреватель а вот в прошлом году пришлось на своих же ошибках учиться. Заказал у теплоплита обогреватель который мне с трещиной пришел да и на деле не кварцевым оказался. Пришлось его менять на другой. Нашел в интернете много советов о том что Теплэко качественные кварцевые обогреватели делает. У них и заказал в итоге 3 плиты и терморегулятор. доставка быстро пришла, долго ждать не пришлось, а самое главное обогреватели отлично с обогревом справляются, работают стабильно и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он окрашен я увидел после того как он начал трескаться, причем трескаться начала не краска а сам обогреватель то есть тот материал а не кварц из которого он сделан, плюс очень долго нагревался, мне сильно много не нужно тепла от него но то что он долго нагревается очень не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупала обогреватель мне он понравился но когда привезли мне это чудо у меня все внутри перевернулось, это что-то безобразное они привезли, обшарпанное, потресканное, при чем как оказывается еще и окрашен в белый цвет чтобы скрыть то что он сделан не из кварца или как минимум с дешевыми добавками. Позже узнала что у них часто такое случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать что я не доволен – это ничего не сказать. Меня как и многих других просто обманули.  Этот прибор имеет очень мало общего с настоящим кварцевым обогревателем. Причин несколько:

1.       Работа выполнена очень грубо, много неровностей, щелей, покрашен не аккуратно и плохо

2.       Используются не понятные материалы совершенно не похожие на кварцевый песок! Не визуально не по своим свойствам.

3.       Эффективность этого прибора далека от завленных характеристик.

 

По факту это просто попытка подделать обогреватель более известного производителя Теплеко. Создается ощущение что обогреватели делаются в каком то цехе в ручную, по тому что все они немного разные и не похожи друг на друга.

Спасибо учту при покупке, точно у Теплопита не куплю а про Теплэко нужно побольше узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собственно у меня главная претензия в том что он плохо греет и не энергономичен, то есть потребляет слишком много а дает слишком мало, в этом главная его проблема, точнее их - обогревателей от Теплопита, так вот купил я пол года назад обогреватели, 6 штук у Теплопита, поначалу все было просто замечательно но вот когда начались холода, хотя они у нас практически и не заканчиваются, север то все таки, так вот когда начались холода мне стало уже совсем не приятно пользоваться ихними обогревателями, я просто мерз по ночам, да вся семья мерзла, одетыми все спали, вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свои" обогреватели теплопит выдает за настоящие кварцевые обогреватели а на деле это мраморные обогреватели которые сильно уступают по характеристикам настоящим кварцевым. Поэтому не советую покупать такие обогреватели которые даже могут быть небезопасны в использовании, сам пользовался вот и не советую. Настоящие обогреватели из кварцевого песка только завод теплэко изготавливает. Я уже год ими пользуюсь и никаких нареканий к ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую покупать у этой конторы обогерватели - деньги возьмут а обогревателя хорошего вам не видать. Сам купил у них в прошлом месяце две плиты которые и по качеству так себе оказались и самое главное греть нормально не грели. А дело в том что обогреватели и не кварцевые вовсе а мраморыне. Настоящие кварцевые обогреватели только на заводе теплэко делают. Я сейчас и установил эти плиты которые даже дешевле теплопитвских оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровали меня эти обогреватели. Думал что теплопит кварцевые обогреватели продает так как они сами об этом писали и на сайте да и менеджеры говорили а по сути обогреватели из мраморной крошки сделаны. А мраморные обогреватели никаким нормам безопасности не соответсвуют! Не вздумайте их покупать. Взять лучше настоящие кварцевые обогерватели которые теплэко продает. Они и безопасны и эффективны и дешевые еще. 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
в отличие от теплопита у теплэко есть все необходимые документы

Изменено пользователем Степан Красильников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете недавно рекламу увидел кварцевых обогревателей. Решил купить пару таких плит. Заказал у теплопита сначала обогреватель. Оказалось что греет он очень слабо, нагревается в течение часа только а сделан и вовсе не из кварцевого песка. Выкинул я его быстро. Если и брать кварцевые обогреватели то только завводские которые теплэко продает. У меня он уже как два месяца стоит - греет хорошо, тепло держит и экономит электроэнергию эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве теплопит не мраморные обогерватели продает? Они намного слабее и по качеству ниже. Я сам пользовался ими всю прошлую зиму. Пришлось померзхнуть немного, да и краской подышать. Хорошо что друг подогнал мне один настоящий кварцевый обогреватель. Производит его теплэко. Эта плита намного экологичнее и качественее, со своими прямыми обязанностями справляется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватели у теплопита дорогие и при этом мало эффективны. Компания не кварцевые обогреватели продает а мраморные. Они намного слабее и не качественные. А кстати говоря с мнением большинства я полностью согласен - у теплэко обогреватели качественнее и эффективнее. При этом стоимость у них ниже. Уже который год цены у теплэко держится на отметке в 2400 тогда как длругие компания постоянно повышают цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обогреватели фирмы теплопит не понравились. Заказывал для доквартиры в прошлом году 3 плиты и терморегулятор. После того как поставил 3 этих обогревателя и несколько недель они простояли у меня то понял что качество у них никакое и греют не эффективно. Пришлось покупать другие. Взял обогреватели от компании теплэко. Они и греют лучше и качественно сделаны. При этом цены адекватные ужде который год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×