Перейти к содержанию
Julia1999

Выбор шампуня для волос для женщин

Рекомендуемые сообщения

Хочу поговорить на волнующую тему-выбор шампуня для волос! Ввиду последних событий, а именно подорожание всех средств по уходу за волосами, причем поголовно всех и отечественных, и зарубежных, встал вопрос о выборе новых шампуней. С учетом типа волос (а они у меня тонкие, не особо хотят расти, на второй день уже хотят мыться вновь) мне очень трудно подобрать именно свое средство.Недавно купила шампунь нашего производителя малавит (их продукцией я стала пользоваться чаще), успела использовать 2 раза. Могу отметить интересный дизайн, действительно с имбирем-запах и цвет соответствует.Вцелом за эти деньги очень понравился. Что можете посоветовать еще?

post-4862-0-78719000-1427347638.jpg

post-4862-0-98214700-1427347638.jpg

post-4862-0-18914300-1427347639.jpg

post-4862-0-39629700-1427347639.jpg

post-4862-0-59765900-1427347639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ухода за волосами трудно что-то советовать, ведь волосы и кожа головы у всех разные - одной шампунь может помочь, а другая не увидит результата... Но могу кратко рассказать, какие мне известны недорогие и относительно нормальные шампуни, которые делают волосы пышными, блестящими.

Шампунь "Aqua Spa гидрокомплекс с натуральным экстрактом лотоса", для объема и легкости, линейка "Biotene", производитель "Аэрозоль Новомосковск". Запах не очень, но хорошо промывает, волосы блестят, красиво лежат, не слишком быстро жирнятся. Без бальзама, правда, кажутся какими-то спутанными и немного жестковатыми. Тюбик 300 мл, цена в наших краях что-то около 80 рублей, за такие деньги вполне можно попробовать.

Шампунь-бальзам "Хмель и репейное масло" от "Чистой линии" - хорошо промывает, волосы объемные, блестят, не жирнятся слишком быстро. Но, шампунь жидковат, насколько я помню, его дозировать не особо удобно, быстро расходуется. Цена тоже около 80 рублей (была в прошлом году, сейчас не знаю).

Понравился шампунь "Максимальный объем" Clear Vita Abe, уже на влажных волосах заметно, что они красивые, блестящие, пышные, мягкие. Правда, заявлен шампунь, как средство от перхоти, и слишком долго, регулярно, его примннять нельзя - может иссушить луковицы волос. Уточню, что имею в виду обновленную версию, о старой встречались не самые лестные отзывы. Тюбик 400 мл стоит около 230 рублей, хватает надолго. Вроде, еще продается по 200 мл.

Шампунь "Matrix" неплохой, что-то около 300 рублей за 300 мл, так как считается профессиональным средством. Но он и расходуется очень экономично.

Вообще, я начиталась интересных статей о натуральных средствах для ухода за волосами - индийском травяном порошке и марокканской мылящейся глине, было бы очень интересно попробовать, народ хвалит.

Если еще что придет в голову, дополню, сразу сложно все хорошее вспомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, надо же, не знала, что есть шампунь Малавит. Думала, что только существует раствор для медицинских целей. Надо обязательно будет попробовать. Мне очень нравится азиатский шампунь Rice day. Поскольку я мою голову кждый день, то волосы от некоторых марок начинают пересушиваться. Здесь же шампунь отлично увлажняет их. Могу рекомендовать его для частого использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в передаче среда обитания говорили про шампуни, так вот в большинстве шампуней на 1-2 месте стоит SODIUM LAURETH SULFATE, который очень опасный, вызывает привыкание (как наркотик), требует постоянного мытья, волосы быстро пачкаются и он проникает в организм вызывая что-то страшное.

В общем надо выбирать шампуни по возможности без этой штуки. В крайнем случае наносить шампунь надо после 5-10 минут стояния под водой, чтобы поры намокли, закрылись, и эта дрянь не попала в кровь.

И желательно мыть голову не чаще 2 раз в неделю.

Еще говорили про шампуни Лошадиные. Эффект есть через месяц-два, но через год волосы буду тонкими, сухими и т.д. Постоянно пользоваться нельзя из-за силикона и еще каких-то штук в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×