Перейти к содержанию
Majente

ЭКО-средство для чистки унитазов Frosch "Лимон"

Рекомендуемые сообщения

В последнее время настоящий бум на эко-продукцию, среди бытовой химии популярностью пользуется немецкая марка "Frosch" - вот, и у нас дошло дело до супер-очистителя унитазов, который 100% не причинит вреда самой деликатной части тела :D Изюминка в том, что экстракты из кожуры лимона удаляют известковый налет и мочевой камень, сохраняя туалетную комнату в чистоте. Не знаю, как для запущенных случаев, но для профилактики подходит.

Средство очень жидкое, чего и следовало ожидать - по-моему, весь известный мне "Frоsch" жидкий - и слово "гель" на этикетке вызывает улыбку. Сложность может заключаться в том, что жидкое средство труднее дозировать, и еще подумаешь, а как бы его правильно нанести? Цвет желтенький, пахнет лимоном, но запах какой-то ядреный. Но, это здорово, оказывается, когда в туалете пахнет лимоном, а не хлоркой или еще какой-нибудь химозной мутью типа "Океан" :) Хотя, и этот лимон я бы совсем натуральным не назвала. Считаю, по акции, рублей за 70, брать можно, а вот насчет полной стоимости (около 150 рублей) терзают смутные сомнения.

Состав выглядит так, если вдруг на фото плохо видно: <5% анионные ПАВ, ароматизирующие добавки, лимонная кислота, биологически разлагаемые загустители, в незначительных количествах косметический краситель.

post-3961-0-19672000-1427329737_thumb.jpg

post-3961-0-21863600-1427329799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда беру Лягушку, но она в последнее время подорожала, и конечно чем гуще средство, тем лучше, не сразу стекает, иначе придется дополнительно повозиться. Не знаю, что подразумевается под извест?овым налетом, но если речь идет от коричневых разводов от воды (если она подтекает), то тут в первую очередь вина материала из которого сделан горшок, это дешевый фаянс, менее пористому дорогому фарфору эта проблема не страшна. А против микробов есть хорошее средство без всякой химии - это реактивный спуск. :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз пробовала Фрош, не понравилось, хотя столько народа хвалило на СП продукцию этой фирмы... Больше не беру. Реально жидкая, убегает  - не догонишь.

И вообще я то как раз любитель хлорки, для меня запах хлорки это запах чистоты, аналогия с больницей возникает.

Да и как человек с 2,5 торговыми образованиями знаю, что хлорка это все. И кроме нее то чистоты ни от чего не добъешься, точнее микробов больше ничем не изгонишь.

А еще чтобы не догонять средство на унитазе, лучше купить в порошке, либо завести ведро для его мытья, что конечно занимает много место, но можно и маленькое завести :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....тут в первую очередь вина материала из которого сделан горшок, это дешевый фаянс, менее пористому дорогому фарфору эта проблема не страшна. А против микробов есть хорошее средство без всякой химии - это реактивный спуск. :jump:

Конечно, фарфор и глазированный санфаянс считаются самыми лучшими) Но не только от гладкости/пористости материала зависит, но и от воды, и от частоты упомянутых реактивных спусков ;)

И вообще я то как раз любитель хлорки, для меня запах хлорки это запах чистоты, аналогия с больницей возникает.

Да и как человек с 2,5 торговыми образованиями знаю, что хлорка это все. И кроме нее то чистоты ни от чего не добъешься, точнее микробов больше ничем не изгонишь.

У меня хлорка ассоциируется с моргом и мытьем полов, почему-то... все уже ушли, кто не ушел домой, то ушел на тот свет, и чистить больше ничего не надо :blink: Самые дешевые и эффективные средства, которые мне известны - уксус, соляная кислота, лимонная кислота, щавелевая кислота, электролит. Только подготовиться к их использованию нужно капитально: одежда с длинным рукавом, перчатки, очки, и даже респиратор можно, чтобы не надышаться изумительными ароматами)) Все бюджетное, почему-то, очень нехорошо пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×