Перейти к содержанию
Majente

Натуральные сухарики "Фишка" с чесноком

Рекомендуемые сообщения

Люблю по настроению похрустеть чипсами или сухариками, но стараюсь выбирать такие, где состав получше, понатуральнее - в некоторые сейчас уже добавляют не один, а два или три глутамата. Увидела в магазине сухарики "Фишка", и совершенно неожиданно, оказалось, что у них великолепный состав, в котором нет абсолютно никакой химии.

post-3961-0-90544200-1427178205_thumb.jpg

Цена 14 рублей. Находка! Вроде бы, раньше я их и пробовала, но воспоминания как-то не отложились. Может быть, изменили технологию производства, может быть, новая разновидность, а может быть, просто было невкусно.

post-3961-0-95306600-1427178257_thumb.jpg

В пакетике 50 граммов, сухарики изготовлены из ржано-пшеничного хлеба - кроме хлеба, в составе порошок чеснока, соль, дрожжи и растительное масло. Очень понравилась форма сухариков, это не длинная жесткая соломка, а широкие ломтики, которые легко и с хрустом раскусываются.

post-3961-0-95041200-1427178323_thumb.jpg

В меру соленые, в меру остренькие, вкус чеснока очень натуральный. Есть небольшой запах масла, но нормальный, не прогорклый, не портит впечатления. На дне немного крошек, но вообще, на вид все вполне прилично, сломанных нет. За такие деньги - на удивление вкусно. Надеюсь, за качеством следят, и если купить пакетик из другой партии, он тоже произведет хорошее впечатление, а то, всякое бывает. Я теперь буду покупать время от времени.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета - сухарики "Фишка" в гигантской пачке, 150 граммов :ok3d: Цена адекватная, около 30 рублей, т.е., идет вместо 3-х обычных пачек. Взяла с чесноком, конечно. Еще были в наличии сухарики с беконом, но они меня неожиданно разочаровали: с ароматизатором... эти лучше, без лишней химии.

post-3961-0-91002900-1438721241_thumb.jpg

post-3961-0-56421200-1438721299_thumb.jpg

А вот вкус, как мне показалось, немного другой. Более слабый, не такой насыщенный, и больше похож на кожуру от чеснока ;) Не так, что совсем плохо, вполне приятно на вкус, но в послевкусии что-то не то... Может быть, партия такая, что-то переложили, или недоложили. В целом, все же, для такой стоимости, гораздо лучше ожидаемого.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, состав и правда, на удивление хорош. Только вот вижу на фото, что они прямо масляные-масляные. Знать бы, что они масло меняют вовремя, а не жарят очередную порцию уже в канцерогене. Интересно, а какая у них пищевая ценность? В частности, сколько жира на 100 гр?

А еще я не раз замечала, что чем больше упаковка одного и того же продукта, тем хуже качество в большей упаковке. Это относится, например, к майонезу. Я поэтому не покупаю майонез в ведерках.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arabeska, масло - это уже отдельная тема. Боюсь, правды не узнать никогда, и остается надеяться только на добросовестность производителя :huh: Производит ООО "Производственная компания ФОРТУНА", Кострома. Утверждается, что обжарка происходит в натуральном растительном масле класса "премиум". В "Контрольной закупке" тестировали их сухарики с беконом, о которых я упоминала - нормам стандарта и безопасности соответствуют, как говорят)

Вот еще от них же полезная информация:

"Существует две технологии изготовления сухариков - обжарка и сушка. В первом случае снеки готовят сразу на масле, во втором - масло добавляют после сушки. Сухарики, приготовленные с помощью сушки, полезнее, так как в них не содержатся канцерогены. Если на упаковке указано, что на 100 г приходится 2-3 г жира, значит, сухарики готовили без использования масла. Если на 100 г сухариков было использовано 9 г жира, значит, использовали масло."

"Фишка" с чесноком.

Пищевая ценность на 100 г: белки 10,4 г; жиры 12,6 г; углеводы 61,2 г.

Энергетическая ценность на 100 г: 410 ккал.

Да, они жирные! :) Но грызть каждый день такое и не надо, а иногда можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жарку и канцерогены. Столкнулся случайно с одной вещью, был в гостях у наших друзей из Монголии. Жарили баранину, чад стоял, мама не горюй. Они там все за здоровый образ жизни, ну я и говорю им, так жареного вам как бы нельзя... вредно. На что они и отвечаю, а мы не на масле жарим, а на животном жиру, то бишь на сале, это можно.

Специально не поднимал литературу по этому вопросу, что услышал, то и пишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиры 12,6 г;

Спасибо! Да, иногда можно себя побаловать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех снеков, которые пробовали, эти на первом месте пока, упаковка только не особо привлекательная, чисто замануха на состав была, не помню, но где-то вычитала про них. Решила проверить, реально состав с соседними снеками на полке магазина пипец как отличается, поэтому и говорю, что на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачка особо сначала не впечатлила, а на вкус вообще хорошие сухари оказались. Форма у всех одинаковая, в виде пластинок. Ну причем хоть когда ешь, чувствуется нормальный естественный обжаренный хлеб, а не порошковые, как некоторые, которые и сухарями не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2018 в 16:22, MilaFedorova сказал:

Пачка особо сначала не впечатлила, а на вкус вообще хорошие сухари оказались.

Кажется, производитель и сам понял, что дизайн морально устарел и проигрывает большинству конкурентов - а их сейчас развелось очень много. На магазинных полках появилась новая "Фишка", более яркая и блестящая, с рисунками и крупными надписями. За такую упаковку взгляд точно зацепится. И узнаваемая фирменная звёздочка в центре по-прежнему на месте.

fisha1.thumb.jpg.0baed91f90391f1ba6e16462e2367e83.jpg

В линейке появились и какие-то новые вкусы, которых раньше не наблюдалось. В принципе, конечно, это правильно, ассортимент нужно расширять, покупателей нужно удивлять. Но вот свои любимые сухарики с чесноком я не нашла :( Хотелось бы узнать, что с ними стало после модернизации. Упаковка упаковкой, но всё равно, главное - что внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×