Перейти к содержанию
Majente

Зеленый чай с лимоном Black Dragon

Рекомендуемые сообщения

Увидела в продаже интересный чай - зеленый чай с лимоном "Black Dragon" ("Черный дракон") от уже известной мне пушкинской компании "Лэнд Грант". Сырье они импортируют из Китая, а расфасовывают на своем производстве в Московской области. Этот чай привезен из провинции Чжецзянь, где, как говорят, идеальные климатические условия. Цены пока еще адекватны, от 90 рублей за пакетик весом 100 граммов.

Сам пакет тоже в порядке, с устойчивым дном и застежкой многократного использования. Чай внутри, как понятно, рассыпной, но еще есть разновидность в пакетиках, в картонной коробочке - вот, что там, не могу сказать. Но для меня новость, что фирма выпускает пакетированный чай. Стоит от 40 рублей за пачку с 25 пакетиками.

На вид все более или менее неплохо, но листья как будто разного цвета... много кусочков цедры, но и палок что-то тоже многовато. Чайные листья скрученные, но если сжать листик двумя пальцами, превращается в труху. В общем, меня, как среднестатистического покупателя, пересушенный чай (тем более, за такие небольшие деньги) не пугает. Аромат приятный, достаточно сильный, по-прежнему подозреваю, что дело не обходится без ароматизатора, хотя в составе он не заявлен (а может, и обходится, но для меня запах слишком насыщенный, имхо).

Заваривать нужно из расчета одна ложка чая на стакан воды. Я люблю покрепче, с горчинкой, кладу две ложки. Получается приятный, бодрящий напиток янтарного цвета, вкус именно зеленого чая с цедрой лимона. Думаю, летом, охлажденный, будет особенно хорош. Листики сильно развариваются, я их придавливаю во френч-прессе или перемешиваю и прижимаю ложкой, даю настояться. Пьется легко, негативных эмоций не вызывает. Что удивительно, при заваривании образуется довольно неплохая пена, что, по идее, должно свитетельствовать о хорошем качестве чая. Может, так получилось, что все палки оказались в моем пакете)

post-3961-0-38178900-1426693798_thumb.jpg

post-3961-0-32980100-1426693943_thumb.jpg

post-3961-0-34672900-1426693972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×