Перейти к содержанию
Majente

Маска для лица, шеи и декольте "Жемчужина моря" Фратти НВ

Рекомендуемые сообщения

Начиталась в Сети положительных отзывов о чудодейственной маске для лица от подмосковного ОАО "Фратти НВ", которая продается в небезызвестном магазине фиксированной цены за 43 рубля, и стало мне так любопытно, что решила купить. Называется маска "Жемчужина моря", в английском варианте "Sea Pearl", входит в линейку средств "Spa Collection". Позиционируется, как омолаживающее и очищающее средство для лица, шеи и декольте. Меня интересуют, прежде всего, очищающие свойства, так как кожа склонна к жирности, а здесь обещаны глубокая очистка пор и нормализация работы сальных желез. Молодиться пока ни к чему, а то, тьфу-тьфу, опять в школу ходить придется :D Но, конечно, профилактика не помешает.

Состав указан в соответствии с международными стандартами системы INCI. Частично он мне очень понравился, содержатся масло подсолнечника, голубая глина, морской био-комплекс с минералами, водоросли, грязь Мертвого моря. Но, есть и то, что не люблю - EDTA, BHT, метилпарабен, пробилпарабен. Ну, эти ингредиенты входят и в состав более дорогих средств, здесь уже каждая решит сама, пользоваться, или поискать что-нибудь более натуральное.

Тюбик довольно большой, объем 100 мл, срок годности тоже большой, до августа 2016 года. Расходуется средство экономично, использовала уже 6 раз, и еще осталось где-то на 2-3 применения.

Рекомендовано нанести маску толстым слоем на кожу лица и шеи, выдержать 15-20 минут и смыть теплой водой. Я делаю процедуру после душа, на распаренное лицо. Маска имеет плотную кремообразную консистенцию, поначалу, слегка пощипывает. Частично подсыхает, частично впитывается, если подержать около получаса, засыхает почти полностью, стягивая лицо. Смывать лучше всего спонжем, смоченным в теплой воде, потому что глина скользит.

Ощущения после использования приятные. Некоторый питательный эффект действительно есть, кожа становится более увлажненной, упругой. Если есть черные точки, маска их осветляет, но не так, чтобы ах, о заявленном глубоком очищении пор речи не идет. Поры кажутся немного меньше, если использовать пару раз в неделю, неплохо в качестве профилактики, чтобы не запускать дело. На работу сальных желез, по-моему, вообще никак не влияет. Или пользуюсь пока не так долго, и нужен не один тюбик.

Чтобы понять, насколько хорошо мои маски справляются со своей задачей, я в конце протираю лицо тоником. Если грязь осталась, она обязательно будет видна на ватном диске. И вот здесь меня поджидал неприятный сюрприз: после использования этой очищающей маски лицо такое, что вата становится серой. Так что, добью, но новую покупать не буду. А вот если кому-то нужно увлажнить кожу, подтянуть ее, покупать вполне можно.

post-3961-0-07041700-1426692452_thumb.jpg

post-3961-0-20096600-1426692496_thumb.jpg

post-3961-0-18476800-1426692984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×