Перейти к содержанию
Majente

Лак для ногтей Cool Beauty серия "Мороженое"

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно мне захотелось купить синий лак для ногтей, он очень хорошо смотрится с джинсами :ok3d: Попался на глаза лак марки "Cool Beauty", много ярких, сочных оттенков, а главное, очень позитивный дизайн тюбиков - бутылочка в виде шарика мороженого, а крышка в виде вафельного рожка. Просто глаза разбежались, какое изобилие.

Выбрала оттенок #15, темно-синий с мелким глиттером. Кисточка устроила, держать удобно, красить удобно, но консистенция лака показалась очень густой. С одной стороны, хорошо, потому что лак ложится густым слоем, не просвечивает, цвет получается красивым и насыщенным, покрытие глянцевое, гладкое. Хорошо наносится, быстро высыхает. С другой стороны, не очень получается равномерно и аккуратно распределить лак по ногтевой пластине, особенно, если это дебют, и раньше с маркой дела иметь не приходилось.

Стойкость не очень хорошая, 1-2 дня, но когда маникюр свежий, выглядит чрезвычайно приятно, радует глаз. Как вечерний вариант, для праздника, для выходных, неплохо, но для повседневности лак не предназначен.

Не понравились только две вещи. У лака в тюбике неприятный и очень странный запах (к счастью, быстро выветривается), а информация на этикетке напечатана до неприличия мелким шрифтом. Изготовлен лак из французского и испанского сырья, но в Китае, состав выглядит так: этил ацетат, бутил ацетат, акриловая смола, дибутилфтолат, камфара (она же камфора), нитроцеллюлоза, стерилалкония гекторид, бензофенон, перламутр и т.д. Особенно порадовало "и т.д." в конце, первый раз такое встречаю :D У меня сложилось впечатление, что производитель не считает состав продукта важной информацией.

В целом, конечно, пользоваться можно, нормальный середнячок, а вот нужно ли, пусть каждая девушка решает сама)

post-3961-0-84162600-1426691798_thumb.jpg

post-3961-0-57823600-1426691983_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила приобрести еще один лак, раз уж цена позволяет. На этот раз, выбрала оттенок #20, приятный коричневый. Вот, от него впечатления уже совсем другие :) Если бы мне попался первым он, а не оттенок #15, вполне возможно, что я на этой марке сразу поставила крест.

Во-первых, сам лак. Если синий цвет меня удивил красивым покрытием в один слой, здесь его не получилось. Если покрасить один раз, лак просвечивает, а я прозрачный лак терпеть не могу :( В принципе, это относительный недостаток, кому как - для меня недостаток. Крашу в два слоя, и после этого цвет очень нравится, приобретает нежный шоколадный оттенок с золотым отливом. Здесь тоже присутствует мельчайший глиттер, который добавляет очарования. К сожалению, стойкость не очень, как и у предыдущего оттенка, но на день, или на вечер, если нужно куда-то выйти, вполне подойдет.

Во-вторых, крышечка. Совершенно неожиданно, при отвинчивании, у меня в руке оказалась только ее верхняя часть :D То есть, открутилась сама крышка, а кисточка так и осталась торчать в тюбике. Удалось все открыть нормально, но было много лишней возни, даже покрывало немного испачкала.

Главными преимуществами "Cool Beauty", пожалуй, являются дизайн, красивые оттенки и низкая стоимость, около 40 рублей за тюбик 12 мл. Бывает настроение, когда хочется менять цвет ногтей регулярно, так что, такие лаки имеют право на существование. Видела оттенки без глиттера, не знаю, насколько отличаются по консистенции и стойкости - но, думаю, ближе к лету прикуплю что-нибудь яркое. Буду держать в курсе дела)

post-3961-0-82188800-1427177254_thumb.jpg

post-3961-0-73679200-1427177369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и планировала, приобрела красненький лак для ногтей. Вопреки ожиданиям, цена практически не поднялась, всего несколько рублей. Но... этот лак еще хуже, чем предыдущий, лучше бы не покупала - накрасила ногти и лак продержался ровно полдня :D Внезапно, откололся сразу в двух местах, причем, не по краям, а практически у самой кутикулы.

Оттенок #02. Сам цвет достаточно красив, и здорово подходит к моему красному жакету :ok: Однако, в один слой совершенно не смотрится, просвечивает, надо красить в два, а то и три. Удивила кисточка, неожиданно тонкая, у лаков с блестками кисточки другие, ворсинок гораздо больше. Не поняла юмора, в этот раз, возможно, бракованная, но красить уже не так удобно.

post-3961-0-22198000-1431022622_thumb.jpg

post-3961-0-65187100-1431022863_thumb.jpg

post-3961-0-08356900-1431022897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×