Перейти к содержанию
Majente

bookriver.ru - сайт обмена книгами

Рекомендуемые сообщения

На ресурс bookriver.ru я наткнулась около 2-х лет назад, когда искала, куда бы пристроить ненужные книги - в основном, учебную литературу и фэнтези, вывезти на помойку просто рука не поднималась. Сейчас масса сайтов, где можно отдать даром или поменять свои вещи. Это же - гораздо большее, по сути, целая социальная сеть, где книги можно отдать, продать, поменять, обсудить. Очень актуально, если ненужная литература лежит мертвым грузом, в отличном состоянии, но деть ее некуда.

Сайт мне показался интересным, удобный поиск по фильтрам, легко ориентироваться, приличное количество активных людей. Все вполне обыкновенно: ставишь аватарку, пишешь общую информацию в профиле - главное, указать, как, где, при каких обстоятельствах, можешь передать и забрать книги. Для Москвы самый актуальный вариант - встреча в метро, а так, люди даже почтой меняются :ok: Можно составить список своих книг-хотелок, чтобы люди сразу видели его и прикидывали, есть ли у них, что предложить. Иногда просто присылают сообщения из разряда "Посмотрите мой список, может быть, что-нибудь подберете".

Девиз сайта гласит "Поменяй книгу - спаси дерево". Смысл в том, чтобы снизить тиражи, чтобы люди не покупали книги, а обменивали прочитанные. Но не знаю, не знаю - книги, особенно, в мягком переплете, пройдя через десяток рук способны превратиться в лохмотья.

Оформление книг соответствующим образом оказалось весьма утомительным процессом. Нужно загрузить обложку книги, или дать ссылку на обложку в Сети, обязательно указать ISBN и все прочие данные, желательно, вставить в описание аннотацию, указать, в каком книга состоянии, отличном, хорошем, нормальном, нет ли дефектов. Если лень, можно написать об этом в личной переписке, когда появится заинтересованное лицо (но, таким макаром, лицо может быстро откланяться). Сразу можно поставить книге статус - продам, или отдам, можно даже дать почитать. Когда вы отдаете книгу, нужно перевести ее в статус "обменено" или "подарено", чтобы она исчезла из ленты.

Если что-то приглянулось, обязательно нужно посмотреть дату последнего визита хозяина книги. Попадаются заброшенные аккаунты, там никого не бывает годами. Возможности удалить профиль нет, и если человек нашел более подходящий ресурс под свои нужды, он просто исчезает, а все его книги остаются висеть. У мноих выставлены десятки книг, а у кого и сотни, естественно, никто не будет вручную, поштучно, удалять их.

post-3961-0-64382500-1426690904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×