Перейти к содержанию
Majente

Торт "Вацлавский" Кондитерский Дом Лука

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то, дошло дело о написании отзыва о торте "Вацлавском" от кондитерского дома "Лука", который базируется в городе Балашиха Московской области. Как говорят, во времена СССР этот торт был очень вкусным, но, я не застала, поэтому, сравнить не могу, похож или не похож.

Прежде всего, это не торт в привычном смысле слова, это 5 порционных кусочков, как бы, уже порезанный торт. Продается в продолговатой коробке-блистере, хранится 120 часов, и удивляет на удивление приличным составом. На вид очень аппетитно, и куски достаточно большие, одним с лихвой можно наесться.

Вкус приятный, не переслащенный, не недослащенный, чувствуются обещанные фрукты, коньяк, какао и ванилин, хотя и не так явно, как хотелось бы. Коржи хорошо пропитаны, видно, что свежие, буквально тают во рту - только вот, больше похожи на хлеб, а не на торт) Орешки не жесткие, в зубах не застревают. Подвел крем на верхней части, он нежирный, но у него какой-то странный, своеобразный привкус... А так, не деликатес, но вполне неплохо.

post-3961-0-93829900-1426686828_thumb.jpg

post-3961-0-74510000-1426686974_thumb.jpg

post-3961-0-66720700-1426687142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, тоже впервые слышу такое название, кроме Вацлавской площади в Праге, название ни с чем не ассоциирует. Может рецепт от туда? Правда там в основном торгуют колбасками с пивом :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, классический "Вацлавский" торт в оригинале должен быть с хорошим шоколадным бисквитом и вишней, если моя ма правильно помнит - как видно, в данном случае все утрировано. Вместо коржей черный хлебушек, вместо вишни фруктовый наполнитель и круглые пимпочки сверху) Возможно, и внешне в прежние времена торт был совсем иным, так что, если вы его и пробовали, то вряд ли узнаете. А я уж тем более.

А о Праге мы еще обязательно поговорим, я как раз подумываю о публикации "Сувениры из Чехии". Не все ж светящимися папирусами людей пугать :D Вот, что-то не могу найти ни одной нормальной фотографии пива, только на фоне бутерброда с селедкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×