Перейти к содержанию
Shoper68

Выбор и обсуждение чая

Рекомендуемые сообщения

Взять в пакетиках чай Greenfield, пожалуй один из беспроблемных вариантов по цене и качеству. По началу чаи этой фирмы были вообще великолепны, лет 10 назад я бы поставил их в рейтинг под № 1 среди чаев для массового потребления.

Для тех кто в поиске, чаи с добавками мне нравятся компании Hyleys, хотя их просто сортовые варианты меня не привлекли.

post-4783-0-02488200-1424552169_thumb.jpg

Да и Twinings сейчас почему то необоснованно забыт, думаю в первую очередь из-за цены, правда не помню, что там с добавками, может и синтетика.

Можно, кстати, поискать среди фасовщиков не ретейла, а специализирующихся на поставках по ресторанам и гостиницам тип Althaus, Ronnefeldf и т.п.

Американцам видел легко разливают к примеру чай фирмы Bigelow, там вообще есть сплошной Herbal, они совсем, мне кажется, помешались на траве, если есть обычный Lipton, считай повезло. :jump:

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После него остаются подозрительные разводы в кружке.

Вот! Это-то и показатель качества! Я неоднократно встречала информацию, что только качественный чай образует на поверхности напитка "нефтяную" радужную пленку, которая потом и остается на стенках кружки. Обычный-то рассыпной чай не каждый может этим похвастаться, а уж в пакетиках... А все пакетированные Гринфилды, которые я покупаю, образуют такую пленочку. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный-то рассыпной чай не каждый может этим похвастаться, а уж в пакетиках...

С рассыпным чаем нужно быть аккуратнее, оказывается, узнала страшную вещь - недобросовестные продавцы к дорогому развесному чаю подмешивают дешевку, чтобы объем получился больше, и рублевую разницу кладут к себе в карман. Так просто, и так логично, но раньше не приходило в голову, почему-то :) Действительно, 90% населения России не заметят подвоха.

Сейчас какой-то нездоровый ажиотаж вокруг "Кофейной кантаты", некоторые знакомые в прямом смысле слова с ума сходят. Я пару раз попробовала, ничего особенного в чае не нашла - вот, может, разбодяженный попался :D Мне приходилось слышать мнение, что в магазине очень большие накрутки, а сам чай изначально не такой уж и дорогой, и не такой уж элитный. А если предлагают что-то совсем дорогое/элитное, то оно у них может лежать годами... потому что за такие деньги никому не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  ого, сама постоянно закупаюсь в "Кантате", уж как-то никак не устоять, когда они столько вкусностей предлагают. Все это рублей в 600-700 за пару маленьких пакетиков выливается, так что недешево это точно. А вот то, что подмешивать могут - я даже не предполагала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ValentinDay, ну, я надеюсь, все-таки, что в приличном магазине с хорошей проходимостью до такого безобразия не дойдет... Но от руководства многое зависит, кто знает, может, где-нибудь они дружно всем коллективом воруют, Россия же, тем более, раздутый кризис :blink: Но вообще вы знаете, я в студенчестве в "Ашане" подрабатывала, такого насмотрелась, что меня теперь трудно удивить всякими магазинными историями - у меня в арсенале запросто найдется еще круче, люди чего только не вытворяют :D Я это к тому, что предпочитаю закрытую и запаянную упаковку, в которую точно никто не лазил, вот ей я доверяю) Хотя, в наше время еще и подделки попадаются. Так сложно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×