Перейти к содержанию
Majente

Витаминно-минеральный комплекс "Компливит Сияние"

Рекомендуемые сообщения

Чтобы поддержать организм в холодную пору, когда не хватает свежих овощей и фруктов, купила "Компливит" - пилюли, в которых содержится 11 витаминов, 8 минералов, липоевая кислота и экстракт зеленого чая. Как обещает производитель, пилюли способствуют улучшению состояния волос, кожи, ногтей.

В баночке 30 пилюль, курс рассчитан на месяц. Пилюли имеют немного пугающий цвет, малиново-фиолетовый, не слишком приятно пахнут, но не имеют вкуса. Баночка большая, спокойно можно было бы сделать ее меньше в два раза - ну, это для солидности, наверно.

Состав достаточно приличный: кальций, никотинамид, магний, катехины (сухой экстракт зеленого чая), липоевая кислота, кальция пантотенат, железо, кремний, витамины А, В1, В2, В6, В12, С, Е, цинк, медь, фолиевая кислота, селен, кобальт.

А вот так называемые "вспомогательные вещества" меня озадачили: лактоза (сахар молочный), крахмал картофельный, повидон (Е 1201), коллидон, тальк (Е 553), гидроксипропилметилцеллюлоза (Е 464), титана диоксид (Е 171), магния стеарат (Е 470), полиэтиленоксид (Е 1521), лимонная кислота (Е 330), краситель индигокармин (Е 132), краситель кармуазин (Е 122). Зачем они, да еще в таком количестве? К сожалению, обратила внимание не сразу, что кроме основного состава есть еще и дополнительный.

Поскольку это БАД, действует или не действует на человека в индивидуальном порядке, и если действует, то не сразу. Расскажу сугубо о своих впечатлениях, пропив полный курс.

Я надеялась, что брови и ресницы станут как-то погуще, но ничего подобного не произошло. Улучшения роста и густоты волос тоже не замечено. Кожа - какая была, такая и осталась. А вот ногти меня порадовали :ok: На ногти особо не жалуюсь, они крепкие, но чуть суховаты - стали менее сухими, лучше отстригаются. Значит, все-таки, польза есть, хотя и не особо заметна.

В принципе, неплохо, конечно, но совсем не сияние - так, поблескивание :) Возможно, нужно принимать дольше, чтобы результат был более заметен, но, пардон, написано ведь, что это курс, значит, обещанный результат должен быть после курса, а не после третьей или пятой банки. Могли бы выпускать баночки по 60 или 90 пилюль, если 30 мало. Что-то нет желания покупать еще одну, цена под 300 рублей - можно добавить денег и купить более эффективные витамины.

post-3961-0-44141200-1426261771_thumb.jpg

post-3961-0-43536000-1426261840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходила обследование у диетолога, мы совместно разработали рацион для похудения. Но диеты - это всегда какое-либо ущемление и ограничение в пищи, а, соответственно, и недостаток в получении нужных витаминов. Решила одновременно с началом диеты принимать какой-нибудь комплекс. Выбор пал на Компливит сияние. Давно о них слышала, хотела попробовать, тем более их действие направлено на поддержание красоты. Похудение похудением, а красоту кожи волос и ногтей не хотелось бы растерять. Сравнивая свой опыт с прошлыми диетами, в этот раз не было мучительных срывов. Чувствовала себя намного лучше, чем обычно, тонус кожи не пропал, наоборот, цвет лица даже улучшился. Может мне показалось, но думаю благодаря экстракту зеленого чая в составе, эти витамины немного уменьшают аппетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось совершенно другое мнение о витаминном комплексе Компливит Сияние. Примерно год назад, даже не знаю по какой причине , волосы стали сильно сыпаться, потускнели, кончики расслаивались и ломались. Чего я только не перепробовала! Лечебные шампуни, спреи для укрепления волос, маски и бальзамы. Но, радикальных изменений к лучшему не происходило. Обратилась к врачу. Доктор посоветовала пропить витаминный курс. Предложила на выбор несколько вариантов. Я решила попробовать комплекс Компливит Сияние. Принимала , как написано в инструкции, 30 дней. Результат, однозначно, есть! Волосы перестали выпадать, стали блестящими и живыми, посеченные кончики я отстригла. Так что, с уверенностью могу сказать, что Компливит мне помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×